На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Москва собянинская

Сейчас скажу вещь, после которой все рукопожатные во мне разочаруются, выпилят мое имя из френдленты, плюнут гневно, перестанут здороваться со мной в коридорах Госдепа и перейдут на другую сторону улицы.
А вещь эта такова - мне нравится то, что делает в Москве понаехавший Сергей Собянин.

И критерий тут простой - до и после. Я помню Москву до - и смотрю на неё после, и перемены разительные. В лучшую сторону.

В Москве стало возможно пользоваться общественным транспортом, и я уже забыл, когда в последний раз ездил в центр машиной. Москва стала чище и опрятнее. В Москве появились во множестве пространства для прогулок.
Москва стала похожа на город будущего, из читанных в детстве фантастических книг - у угольной печки, при скудном свете лучины - ну ладно, не лучины, но еле светящей лампочки.
И нравы в такой Москве мягчают - люди даже начали придерживать в метро дверь, вне зависимости от пола и возраста позади следующего. Я думал в Москве это время не наступит никогда, а тут мало того, что наступило, так это стало модным.

А разговоры на тему "а вот зато можно было бы то, можно было бы сё!..." - это всё в пользу бедных. Понятия не имеем мы все, что можно, а что не можно.

Точно так же разговоры о том, что не мэра заслуга, если что и переменилось – ну, я же помню эру Лужкова, я при ней жил, когда было до тучи, кстати вспомнить, денег - больше чем сейчас, но это не вылилось ни во что по-настоящему для города созидательное. Только в бесконечных циклопов Церетели да торговые центры всех мастей родственников.

Сейчас скажу вещь, после которой моё имя вымарают те, кто ещё не вымарал его в начале сего спича - да, практика показывает, что иногда жесткое управление выходит много эффективнее по итогу от виртуальных свобод, по делу, по сухому остатку выливающихся нередко в пустые митинги и демонстрации, при полнейшем жизненном запустении.
Иногда хочется жить пусть в жёстком, но Сингапуре.

По принципу "до и после" Москва собянинская, которую душные личности с пузиками клеймят всякими неинтеллигентскими словесами, это очень хорошая Москва. Мне очень нравится.

Всё, я прощаюсь с теми, чья рука потянулась к заветной кнопке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх