На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Вот это поворот: Русофобская Польша признала доминирующий вклад СССР в победе над нацистами

vot-eto-povorot-rusofobskaya

 

На протяжении последнего времени можно было заметить ухудшение взаимоотношений между Россией и Польшей. Со стороны Варшавы наблюдались всяческие выпады в сторону России. К тому же в польских СМИ стало прослеживаться русофобское настроение, которым были пропитаны многие публикации, в частности Второй мировой войне.

Важно подчеркнуть, что ранее Варшава не пригласила российского лидера Владимира Путина принять участие в мероприятиях, приуроченных к 80-летнему юбилею начала Второй мировой войны по причине «отказа Москвы от исторической правды».


Однако сегодня положение дел изменилось. Об этом свидетельствует заявление польского министра иностранных дел Яцека Чапутовича. Он сделал громкое заявление, признавшись в том, Советский Союз сыграл самую главную роль в разгроме нацистской Германии. С его слов, Польша и Россия в этом не расходятся.

Чапутович сказал, что признает огромное, и даже главную роль СССР в победе над Германией. Также он отметил огромные жертвы, которые понес советский народ.

Необходимо подчеркнуть, что он также затронул острую тему о развязывании Второй мировой войны. Дело в том, что последнее время ряд стран пытается обвинить в этом СССР, в чем явно прослеживается попытка переписать историю, и, что очевидно, совершенно не в нашу пользу. Тут же Чапутович отметил, что основная ответственность за развязывание конфликта лежит на нацисткой Германии.

Автор: Леонид Медный, издание x-true.info

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх