На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

США выдвинули ультиматум России - от нас требуют отказаться от принятой программы ядерного вооружения. Комментарий эксперта

Один из наиболее авторитетных отечественных политологов-международников, модератор форума "Валдай", профессор института МГИМО Олег Николаевич Барабанов оценил ультиматум, заявленный военным руководством Соединенных Штатов в адрес России - от нас требуют отказаться от принятой программы ядерной программы вооружений, частично озвученной Владимиром Путиным во время недавнего интервью зарубежным СМИ.
США выдвинули ультиматум России - от нас требуют отказаться от принятой программы ядерного вооружения. Комментарий эксперта

Комментарий Олега Барабанова прозвучал в эфире федерального телеканала НТВ.

Ультиматум США

Марк Эспер, глава Департамента обороны США. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Ультиматум в адрес Российской Федерации заявил глава Пентагона (министр обороны) Соединенных Штатов Америки Марк Эспер.

Новейшие ракеты системы России. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Мы требуем от России отказаться от принятой программы ядерных вооружений, озвученной президентом Путиным - это касается курсирующего комплекса "Баргузин" и заявленных гиперзвуковых ракетных систем, уничтожающих существующие в США ПРО.

В том случае, если наши требования не будут приняты, к 2034 г. у границ России появится рекордное число наших ракетных баз средней дальности.

Комментарий эксперта

Боевой железнодорожный ракетный комплекс (БЖРК) "Баргузин". Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Олег Барабанов обращает внимание: решение о строительстве ракетных баз у наших границ уже принято, программа России во многом ориентирована именно на этот факт.

Олег Николаевич Барабанов, политолог, международник, профессор МГИМО. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Американцы пошли по подготовленному пути - нас пытаются втянуть в гонку вооружений по сценарию Холодной войны. Говоря проще, Вашингтон желает навязать "игру", когда на каждую построенную всем коллективным Западом ракетную базу, мы будем вынуждены строить свою - таким образом обрушить нашу экономику.

Их особенно раздражает, что Россия эти условия не принимает - наш ответ по "центрам принятия решений" неотвратим независимо от числа американских баз в Евразии.

В завершение заметим

Также Барабанов утверждает:
Сам ультиматум изначально бессмыслен - эти базы утверждены заранее, будут построены в любом случае, наша же программа направлена то, что значение этих дорогостоящих баз обесценивается.
___________________________
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх