На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Американские СМИ: Путин мудрее Обамы и Маккейна

Американские СМИ: Путин мудрее Обамы и Маккейна 

Американские СМИ: Путин мудрее Обамы и Маккейна
Владимир Путин предупреждал Запад об опасности помощи сирийским боевикам ещё в сентябре прошлого года. Тогда он посоветовал США не наносить воздушные удары по Сирии. Сейчас стало ясно, что эти боевики — террористы. Как считает журналист издания American Conservative, это показывает, что Путин мудрее, чем Барак Обама и Джон Маккейн.



«Я не защитник режима Асада. Однако с точки зрения безопасности «Исламское государство» гораздо более серьёзная угроза», — заявил бывший посол США в Сирии Райан Крокер.

Американский журналист Род Дреер пишет в своей статье в журнале American Conservative: «Если Джон Маккейн умрёт и отправится в ад, то проведёт вечность в телефонной будке с Джастином Раймондо (известный американский политолог и обозреватель – RT), который будет читать ему колонку Ишаана Тарура (журналист газеты The Washington Post – RT)».

Он приводит отрывок статьи Тарура в The Washington Post: «Как меняет ситуацию один год! Ещё год назад Запад готовился начать военную операцию против режима сирийского президента Башара Асада, которого обвиняли в применении химического оружия против своего собственного народа. Однако вторжение так и не произошло. Не в самую последнюю очередь из-за того, что общественное мнение в таких странах, как Великобритания и США было против дальнейшего участия в военных конфликтах на Ближнем Востоке».

Сейчас США обдумывают проведение более широкомасштабных воздушных ударов по позициям боевиков «Исламского государства», которые действуют в Ираке и Сирии. В Сирии террористы этой организации сражаются против правительственных войск Асада. Захват «Исламским государством» новых территорий в Ираке, а также длительные репрессии и бойня религиозных меньшинств как на иракской, так и на сирийской земле вызвали осуждение со стороны мирового сообщества». Ирония настоящего момента трагична. Но некоторых это не сильно удивляет», —цитирует статью ИноТВ.

Тарур считает, что именно об этом Владимир Путин предупреждал в своей статье в New York Times в сентябре прошлого года. Тогда он посоветовал Западу не проводить воздушные удары по Сирии, чтобы помочь боевикам, напоминает Род Дреер.

«Это не делает из Путина святого, но делает его более мудрым в вопросе Ближнего Востока, чем Барак Обама и Джон Маккейн», — заключает американский журналист.

Картина дня

наверх