На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Делегация РФ покинула зал ГА ООН во время выступления Порошенко

 

Делегация РФ покинула зал ГА ООН во время выступления Порошенко
Фото: Александр Щербак/ТАСС

Российская делегация покинула зал Генеральной Ассамблеи ООН во время выступления президента Украины Петра Порошенко на Саммите по глобальной повестке дня в области развития.

Об этом ТАСС сообщил высокопоставленный российский дипломат. "Мы покинули зал в знак протеста против откровенно политизированной и агрессивной речи, которая совершенно не соответствовала заявленной теме саммита", - подчеркнул источник.

Как стало известно ТАСС, в зале остался один российский дипломат. Отвечая на вопрос о том, почему этого дипломата все-таки оставили на месте делегации, собеседник агентства подчеркнул, что "российская сторона имеет привычку слушать своих оппонентов и не оставлять их выступления совсем без внимания".

Изначально Порошенко должен был выступать на саммите четырнадцатым, но выступил он 26-м, непосредственно перед главой МИД РФ Сергеем Лавровым. По правилам ООН, если оратор по разным причинам не может выступить в отведенное ему время, он автоматически перемещается в конец "очереди".

Президент Украины выступал в группе глав государств и правительств. В итоге, по протоколу, он оказался в конце этой группы и непосредственно перед "министерской" частью, которую открывал Лавров.

"Мы не знаем точно, случайно или намеренно Порошенко переместился в своей части группы выступающих", - сказал, в свою очередь, ТАСС представитель секретариата ООН. Он высказал мнение, что украинская делегация сделала это намеренно.

Как стало известно ТАСС, главе российского МИД предложили перенести выступление на более позднее время, но Лавров отказался, не желая сбивать свой дальнейший график.

Картина дня

наверх