На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Медведчук: Украина может потерять целые отрасли промышленности

Медведчук: Украина может потерять целые отрасли промышленности 

Медведчук: Украина может потерять целые отрасли промышленности
Украина может потерять целые отрасли промышленности, считает лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук.

"В ряде отраслей производство сократилось в разы. Возникает естественный вопрос: восстановятся ли эти отрасли в будущем?" — пишет политик в своей колонке на сайте "Украинского выбора".

В первом полугодии 2014 года на Украине почти в пять раз по сравнению с первым полугодием 2013 года сократилось производство грузовых вагонов и вагонов-платформ, более чем в два раза — производство оборудования для переработки мяса и птицы, вдвое меньше стали изготавливать бурильных и проходческих машин, отмечает Медведчук.

Производство автобусов в первом полугодии нынешнего года уменьшилось до 51,7% от уровня прошлого года, грузовых автомобилей — до 76,4%. Что касается легкового автотранспорта, то его производство в июле 2014 года сократилось в девять раз по сравнению с июлем прошлого года. Полностью простаивали в июле два автомобильных завода — "Эталон" и "Часовоярский автобусный завод". Автогигант ЗАЗ выпустил за месяц всего восемь машин.

По мнению лидера "Украинского выбора", если в ближайшее время не будут предприняты шаги по возрождению украинской промышленности, то в следующем году возрождать будет уже нечего.

Картина дня

наверх