На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

На Украине определился абсолютный лидер в президентской гонке. Данные ППИ

Видимо, Украине нужно готовиться к интересным временам. По-крайней мере, об этом говорят результаты опросов – судя по всему, будущим главой этой страны реально может стать долларовый миллионер и по совместительству известный комик Владимир Зеленский. Давайте рассмотрим цифры и факты.

Откуда я брал цифры по кандидатам

Основные цифры, приведенные в моем материале, основаны на данных опроса гражданского центра «Передовые Правовые Инициативы»(сокращено ППИ) за 16-18 марта 2019 года.

Я выбрал именно его потому, что в опросах ППИ участвовало более всего респондентов – 164 590 человек. В то же время в опросах других организаций участвовало от 1700 до 5000 респондентов (один раз – 10 000 человек).

То есть, можно считать рейтинг ППИ наиболее соответствующим действительности, поскольку вероятность ошибки из-за неверно выбранного возраста, профессии, образования и места жительства максимально снижена.

Лидеры президентской гонки на Украине по данным ППИ

Согласно данным ППИ, комик Владимир Зеленский лидирует почти во всех областях Украины кроме украинской части Донецкой и Луганской областей, а также кроме Львовской области.

Его средний рейтинг составляет 34,04%. В целом разброс его рейтинга составляет от почти половины избирателей в Днепропетровской области (45,73%) до 22,39% в Черновицкой области.

На втором месте расположился нынешний президент Порошенко. Он лидирует по опросам в Львовской области (33,93% голосов), а его общий рейтинг по стране составляет 14,2%.

Третье место рейтинга по ППИ прочно удерживает Юлия Тимошенко. Правда, она не набрала большинства голосов ни в одном регионе страны. Но ее средний общий процент по Украине составляет 12,9%.

Четвертое место досталось оппозиционному кандидату Юрию Бойко. Он немного уступает Тимошенко по общему рейтингу – 11,1%. Но зато уверенно лидирует в двух областях страны – в украинской части Донецкой и Луганской областей (соответственно, 26,69% и 33,32%).

Поскольку половину голосов избирателей в первом туре не сможет набрать ни один из кандидатов, очень вероятен второй тур. И тут предпочтения украинцев могут удивить.

Читаем далее под таблицей!

Картинка увеличивается кликом

Картинка увеличивается кликом

Как проголосуют украинцы во втором туре

Если в связи с представленными цифрами выход Зеленского во второй тур - вопрос почти решенный, то ситуация со вторым кандидатом остается непредсказуемой. Но и на этот случай в ППИ запаслись опросом.

Итак, если во второй тур выйдет Зеленский и один из лидеров, то избиратели на Украине, по информации ППИ, проголосуют так:

  • Бойко 30,5%, Зеленский 69,5%;
  • Порошенко 26,9%, Зеленский 73,1%;
  • Тимошенко 27,7%, Зеленский 72,3%.

Может ли Зеленский реально стать президентом Украины

Имея такие данные, Зелеский вряд ли сойдет с дистанции. Возможно, ранее он хотел просто «пошутить» или повысить собственную узнаваемость на фоне выборов, или его выставили как «запасного кандидата» представители местного олигархата. Но теперь у него нет выбора.

Если Зеленский победит на выборах, президентом ему быть придется. И, естественно, ему придется слушаться американских кураторов и советников Коломойского, ставленником которого его считают.

А вот уйти просто так ему вряд ли дадут. Слишком «лакомый кусок» - Украина – разыгрывается между «сильными мира сего».

Впрочем, перед выборами может произойти все, что угодно. «Тяжелую артиллерию» из компроматов обычно приберегают на последние дни, и, возможно, мы еще сможем увидеть интересные метаморфозы на выборах президента Украины до 31 марта.

Например, даже Аваков "вдруг" может стать президентом, арестовав Порошенко в ночь после выборов.

А как вы думаете, кто станет президентом Украины на 2019-2024 года?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх