На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

ЕС-управдом Олланд: «А если не будут брать – отключим газ» ©

 

Забавно, но в последние полтора года слово «санкции» в мировой политике стало употребляться гораздо чаще, чем когда бы то ни было. Их вводили и снимали, ими бравировали и угрожали, в них разочаровывались и на них уповали. Но от бесконечного «теребления» вес этого слова как-то поистерся.

Вот и сейчас один из главных управдомов Еврокоммуналки мсье Олланд решил отомстить неразумным и отсталым соседям, которые отказываются пускать к себе в комнату бомжей (да простят мне эту аллегорию несчастные сирийские беженцы, я им искренне сочувствую, но…), не смотря на то, что местком четко распределил в какую комнату сколько бомжей должно подселиться. А эти, из 42-й квартиры, взяли, да и замки поменяли! И категорически отказываются открывать двери бомжам, а те, в свою очередь, в долгу не остались и наделали кучу под дверью

В ночь на 15 сентября Венгрия закрыла границу с Сербией для прохода беженцев. После этого на нейтральной полосе между сербской и венгерской границами скопилось около 5 тысяч беженцев. Днем в среду они устроили столкновения и сломали ворота на границе. Не меньше 30 полицейских и 150 беженцев получили ранения, 29 беженцев-активистов были задержаны. Венгерские военные не смогли прийти на помощь полиции, так как все мигранты находились на нейтральной территории между границами двух стран.

Вот и вывели они из себя грозного управдома Олланда. Сначала он просто возмущался, пытался апеллировать к единству духа их Еврообщаги, когда не помогло, начал кричать и топать ногами, мол, как так-то? Но и это не подействовало. Не хотят жильцы из 42-й венгерской квартиры бомжей к себе пускать, ну хоть ты тресни! И сегодня Олланд, как хрестоматийный управдом, изрек не менее хрестоматийное: «А если не будут брать – отключим газ».

Ну а если точнее, то вот цитата:

«В Евросоюзе существуют правила. Когда не соблюдаются правила конкуренции или пакт о стабильности, следуют санкции. Таким образом, эти страны ставят себя в положение, когда то, что они получают от Евросоюза, перестанет поступать, - выпалил в сердцах французский лидер, – Когда мы находимся в Евросоюзе, мы рассчитываем не только на получение выгоды. Необходимо также вносить свой вклад, особенно когда речь идет о приеме людей, оказавшихся в крайне трудном положении».

И французский управдом вовсе не одинок в своем гневе, его вполне поддерживает его коллега из Пентхауса – фрау Меркель, объявившая помощь бомжам (ой, простите, беженцам!) национальной задачей их Пентхауса (ну, Германии, то есть).

При всем при этом господа управдомы нисколько не заботятся о благополучии постоянных жильцов 42-й квартиры: а те, между прочим, и сами еле-еле концы с концами сводят, и бомжей в таком количестве уж никак потянуть не могут.

Ну что ж, будем посмотреть, как говорится, чем же эти коммунальные терки закончатся, и кто кому «газ отключит», а кто кому «под дверь нагадит». Главное, чтобы в нашей чистой парадной не воняло. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх