На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Ополченцы пытаются взять под контроль второй КПП в Донецкой области

Ополченцы пытаются взять под контроль второй КПП в Донецкой области 

Ополченцы пытаются взять под контроль второй КПП в Донецкой области
Ополчение ДНР пытается взять под свой контроль КПП "Успенка" на границе Донецкой области и РФ, сейчас в этом районе идет бой, сообщили РИА Новости в штабе ополчения.

Если ополчению удастся взять КПП под свой контроль, это будет уже второй КПП на границе Донецкой области и РФ — несколько дней назад ополченцы захватили КПП "Мариновка" и подняли над ним флаг ДНР.

"Благодаря выходу ополчения ДНР к границе на востоке Донецкой области образовался новый "котел", в котором оказались блокированными украинские силовики", — отметил представитель ополчения.

Согласно сообщению штаба ополчения, также активные боевые действия ведутся в районе городов Горловка и Иловайск, а также в Луганской области. В частности, в населенном пункте Зеленое (район Иловайска) артиллерией ополчения был разгромлен блокпост противника. Были уничтожены две единицы бронетехники.

В районе Хрящеватое (ЛНР) было нанесено поражение подразделениям Нацгвардии и батальону "Айдар". В штабе ополчения отметили, что силовики понесли значительные потери: уничтожено два танка, шесть БМП и БТР, примерно пять автомобилей и около 25 националистов. В Новосветловке (ЛНР) рейдовым отрядом был атакован ротный опорный пункт — подбито два БТР, восемь автомобилей, потери со стороны силовиков составили до двадцати человек. Также разведывательной группой одного из отрядов ополчения в районе Саур-Могила уничтожен минометный расчет.

"Общие потери карателей за прошедшие сутки составили два танка, два артиллерийских орудия, до десяти единиц БМП и БТР, девятнадцать автомобилей и до ста тридцати пяти убитыми и ранеными", — сообщил представитель ополчения.

Картина дня

наверх