На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Российские МИГИ сорвали США второй захват Сирии

 

Угроза США изолировать Россию за реальную военную поддержку режима Асада в Сирии имеет под собой солидное основание. Военное участие России в защите Латакии автоматически ставит вопрос о создании единого фронта против «Исламского государства». Однако США имитируют это требование, так как в этом случае Вашингтону придётся отказаться от стратегии «зелёного пояса», существующей со времён холодной войны, суть которой сводится к сдерживанию Москвы на континенте за счёт создания анклавов радикального исламизма по всему южному периметру российских границ.

После химатаки в Гуте Россия уже второй раз нарушила американские планы в самый неподходящий для США момент. Миграционный коллапс в Европе должен был стать идеальным предлогом для начала «гуманитарной интервенции» коалиции США против ИГ в Сирию, однако неожиданно в Сирии появилась новая военно-воздушная база с российским вооружением и военными специалистами. В отличие от пункта материально-технического базирования в Тартусе, база в Латакии произвела на Западе настоящий фурор.

Психопатическая реакция США на появление в Сирии новейших образцов росвооружения вызвана тем, что появление в Сирии российских истребителей вместе с профессиональными лётчиками купирует американцам возможность реализовать свой летний план свержения Башара Асада, главная роль в котором принадлежит именно авиации. В начале августа президент США Барак Обама разрешил использовать в Сирии ВВС для защиты «повстанцев» (бойцов Сирийской Свободной армии) как от террористов, так и правительственных войск, то есть легализовал применение военной силы против режимных сил.

Детальный план предполагал установить бесполётную зону на юге и в центре Сирии – от иордано-израильской границы до Дамаска включительно, которую обеспечат ВВС США, Великобритании, Саудовской Аравии и ОАЭ под прикрытием Израиля. Здесь планировалась буферная зона глубиной 40 км с центром в Дераа – новой столицей Сирии. Охрана этой территории возлагалась на три тысячи «сирийских повстанцев», подготовленных Пентагоном в Иордании, под управлением сил специального назначения Иордании и командованием американцев. Сектор схождения Сирии, Ирака и Иордании доверялся друзской группе повстанческой армии.

В настоящее время для управления операцией по захвату Сирии в Иордании создан специальный военный логистический центр во главе с генералом Джоном Райтом, который имеет опыт войны в Афганистане, Ираке и Ливии. Базы американских ВВС в Турции, Израиле и Персидском заливе обеспечивают им 36-часовую готовность для блокады неба над Сирией. Силы США в Израиле и Турции способны нанести ответные удары, если Асад попытается блокировать совместную интервенцию.

Однако появление в арсенале сирийской армии истребителей МИГ-31, законтрактованных ещё в 2007 году, кардинально меняет расстановку сирийских сил в пользу Дамаска. МИГ-31 предназначен для поражения воздушных целей на большом расстоянии, чтобы держать фронт в небе. Самолёты этого класса купируют возможность воздушной блокады любой территории, а дальность стрельбы в 120 км позволяет сдерживать противника на большом подлёте. Модернизация аэропорта к югу от Латакии под авиацию этого класса свидетельствует о том, что перед ними стоит множество военно-тактических задач, главная из которых – спасти Сирию от ливийского сценария.

Еще больше интересных тем в нашей группе В КОНТАКТЕ 
Хитрости Жизни http://vk.com/public91514464 ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

Еще больше интересных тем в нашей группе В КОНТАКТЕ Женский журнал http://vk.com/public93863879 ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

http://politpuzzle.ru/4688-rossijskie-migi-sorvali-ssha-vtoroj-zahvat-sirii/

Картина дня

наверх