На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Владимир Путин и надежды Эрдогана («Турецкий поток» и сирийский кризис)

 Вот, честно говоря, меня каждый раз удивляет позиция Турции по отношению к России. Я уж думал, не будет нормальных отношений после срыва «Турецкого потока» и мусульманского батальона на Украине, который и стал очередным камнем преткновения. Слишком между странами нестабильные отношения.

Однако если у Турции возникают какие-то проблемы, тогда президент Реджеп Тайип Эрдоган идёт с поклоном к Путину, прямо как в «Крёстном отце». Так получилось и в этот раз. Турецкий лидер планирует в среду обсудить с В. В. урегулирование сирийского кризиса и затухший проект газопровода.

Интересно, с чего бы вдруг Турция так резко возжелала сотрудничать?

http://ria.ru/world/20150923/1275944918.html

Ну, в принципе с сирийским кризисом всё понятно. На кого ещё рассчитывать Анкаре в борьбе с расползающимся по Ближнему Востоку терроризмом? США не будут играть против радикальных группировок, состоящих на их же попечении. Остальные страны американской коалиции вообще придерживаются позиции: если не трогают, то и мы высовываться не будем. Но, видимо, Турция – единственная в этом списке страна, которая решила не сидеть на месте «овощем».

В итоге браться за борьбу с терроризмом как всегда придётся российскому президенту. Честно, уже не удивляет это нисколько, ведь из всех мировых лидеров именно Путин выбрал правильный курс. Почему же я так считаю?

Достаточно посмотреть на то, как динамично развивается ИГИЛ, чтобы понять, с чем же всё-таки надо вести борьбу, отойдя от политических игр, которые сейчас просто неуместны. Именно поэтому президент РФ установил в приоритете борьбу с терроризмом. А в скором времени Путин выступил со своими предложениями по борьбе с террористической угрозой в ООН.

А вот почему Эрдоган решил возобновить переговоры по «Турецкому потоку» — это загадка. Тем не менее, каких-то договорённостей Москва с Анкарой достигли ещё в декабре прошлого года. Осталось лишь уладить ряд несогласованных вопросов.

Поскольку Евросоюз сейчас имеет немало проблем, вытекающих из сирийского конфликта (в частности миграционный кризис), Турции выгодно снова «повесить» на себя роль газовой транзитной страны. «Газовый коридор» через Анкару создаст удобную газораспределительную сеть.

Да и к тому же, как можно отказать Путину, когда он обладает такими отменными дипломатическими навыками. Да и тем более, раз турецкий лидер сам пошёл на переговоры с В.В., увеличиваются шансы на разрешение всех спорных вопросов. Так что, возможно, в скором времени надежды Эрдогана оправдаются…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх