На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

В ООН предрекли крупнейшую катастрофу в случае освобождения Мосула от ИГ*

 

Ирак
Представители ООН считают, что запланированная предстоящая «битва за Мосул» между «Исламским государством» и коалицией военных США и Ирака может стать самой «крупнейшей рукотворной катастрофой» за последние десятилетия. Об этом пишет Daily Mail.

Представитель комиссии по правам человека ООН Бруно Геддо сообщил в Женеве журналистам, что предстоящий штурм иракского Мосула, назначенный коалиций на октябрь, может привести к «огромным жертвам» среди мирных жителей. По его мнению, в городе, который удерживает ИГ* с 2014 года, может находится до 1,5 млн мирного населения.

Он также добавил, что ООН планирует принять из города не менее 700 тыс беженцев. Для них будет сделаны палаточные лагеря вблизи Мосула и пункты гуманитарной помощи.

 

«Нам необходимо финансирование, чтобы заранее подготовиться к чрезвычайной ситуации. Атака на иракский Мосул может иметь апокалиптические масштабы. Однако мы находимся в лучшем положении, так как заранее знаем о катастрофе», - сказал в заключение Геддо.

Источник: 

Регнум

фото 

 

автор:
Юлия АХМЕДИНА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх