На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Путин обсудит с Атамбаевым перспективы присоединения Киргизии к ТC

Путин обсудит с Атамбаевым перспективы присоединения Киргизии к ТC 

Путин обсудит с Атамбаевым перспективы присоединения Киргизии к ТC
Президент РФ Владимир Путин в понедельник обсудит с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым двусторонние отношения и перспективы присоединения республики к Таможенному союзу.

"В ходе переговоров глав государств в Сочи предполагается обсудить ключевые вопросы российско-киргизских отношений, а также рассмотреть ход реализации "дорожной карты" по присоединению Киргизии к Таможенному союзу Белоруссии, Казахстана и России", — сообщили в пресс-службе Кремля.

В настоящее время Россия является одним из главных торгово-экономических партнеров для Киргизии. Существенно увеличить товарооборот между странами удастся после присоединения Киргизии к Евразийскому экономическому союзу, в чем крайне заинтересован Бишкек. Страны Таможенного союза — Россия, Белоруссия и Казахстан — подписали 29 мая в Астане договор о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), он вступит в силу с 1 января 2015 года. О намерении присоединиться к евразийской интеграции уже заявили Армения и Киргизия. Ожидается, что Бишкек станет участником объединения после Еревана, который дальше продвинулся в области экономической интеграции со странами-участницами ТС. В конце мая Атамбаев выразил надежду, что это произойдет до конца 2014 года.

Киргизия, приступившая с июня к реализации "дорожной карты" по вступлению в ЕАЭС, рассчитывает на определенные преференции для крупных рынков республики, а также на финансовую помощь для оснащения пропускных таможенных и пограничных пунктов на границе с Китаем, Узбекистаном и Таджикистаном в случае вступления в ТС и ЕАЭС. Россия заявила о намерении оказать помощь экономике республики в переходный период путем киргизско-российского фонда развития с капиталом в размере 1 миллиард долларов и финансирование мероприятий "дорожной карты" в размере 200 миллионов долларов.

Картина дня

наверх