На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Российская элита – последняя надежда Запада.

Источник: Яндекс.Картинки

Не секрет, что объединенному Западу во главе с США, наша страна как кость в горле. Им хочется, чтобы нас не было. Причем хочется давно. Они считают, что мы не заслуженно живем на своей земле (да и вообще живем) и пользуемся ее богатствами в одиночку. Они считают, что мы должны делиться этими богатствами с ними. Об этом сказала Маргарет Тэтчер еще в 20 веке.

Но поделать с нами они ничего не могут. Все способы ими уже перепробованы, а результата, такого, как им хотелось бы, все нет. Но есть у них одно оружие против нас, которое можно назвать если не эффективным, то опасным для нас точно. Это оружие уже не раз выручало их во все времена. Это оружие – российская элита, по поводу которой, известный нам Збигнев Бжезинский сказал как-то:

Вы еще разберитесь – это ваша элита или уже наша.

Почему же так получается? Почему наша элита такая…? Даже слов подобрать не могу. Я уже высказывал свои соображения по этому поводу, в одной из своих статей у себя на канале. Почему наша элита так деградировала? Наверно потому, что у нее всё есть. Ей, элите, не нужно куда-то стремиться, у неё нет стимулов для развития. Её цели уже достигнуты.

Когда нет развития, тогда наступает регресс во всех сферах нашей жизни. Ситуация в экономике продолжает ухудшаться. Падают доходы населения. В стране умирает малый бизнес, который, кстати, является хорошим поставщиком рабочих мест. Увеличивается количество налогов. Всё это не может продолжаться вечно. Уже провалились две пенсионные реформы, и министерство финансов, в том же составе, готовит третью.

Терпение у людей не резиновое, растет недовольство как раз этой элитой, которая не понимает, что творит. Она всё делает не умело и не эффективно. Чем сильнее старается, тем хуже получается. Рано или поздно такая элита уйдет, и ее заменят энергичные и деятельные люди. Кто они? Из каких слоев общества они появятся?

Я думаю, что это будут люди из различных социальных групп среднего класса, городской интеллигенции, студентов, служащих, предпринимателей, офицеров силовых структур и т.д., но не либералы точно. Такие люди уже есть и политическая составляющая уже перетекает от старой элиты, находящейся у власти сейчас, к этим людям. Пока они разрознены, но когда эта масса соединится вместе, то появится мощная сила, способная установить новые социальные отношения и подавить сопротивление уходящей элиты, а в конечном итоге, изменить систему, что, на мой взгляд, самое главное.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх