На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Про фейк, который изначально не мог быть правдой.

 



Я думаю многие уже слышали о том, что по интернету начал гулять фейк: якобы Михаил Саакашвили, бывший президент Грузии, а в настоящее время лишённый грузинского гражданства губернатор Одесской области Украины, уволил Марию Гайдар за прогулы - и блудная Маня вернулась в Москву.
Потом в пресс-службе Саакашвили заявили что это чепуха и никто Марию Гайдар увольнять не собирался.


Пресслужба могла бы не усердствовать - потому что каждому думающему человеку понятно: Саакашвили не собирается увольнять Марию Гайдар, даже если она вообще не будет выходить на работу.
Неужели кто-то всерьёз подумал что эту глупую тёлку взяли на работу и в авральном порядке предоставили ей украинское гражданство, только потому что она супер-пупер охренительный специалист и до усрачки незаменимый работник?
Где это и когда она доказала, что вообще на что-то способна? Чем она известна кроме того что её папа - покойный нынче Егор Гайдар?..

Да - она отметилась в рядах "борцов с кровавым режимом".
Но Саакашвили и в голову не приходит брать себе помощницами пусек. И сумасшедшего паяца, который в знак протеста против засилья кровавой гэбни приколачивал собственные яйца к мостовой - тоже никто на работу в Одессу не зовёт.
Даже Явлинский, который имеет репутацию старого оппозиционера, либерала, и жутко профессионального экономиста - не получает подобных приглашений.
А вот Машу Гайдар, не только пригласили на работу в Одессу, но и немедленно предоставили ей украинское гражданство - хотя в этом не было никакой необходимости.

Не надо считать Саакашвили за клинического идиота.
Давайте не будем путать такие понятия как "негодяй" и "дурак". На белом свете полным-полно умных негодяев.
Ни для кого наверное не секрет, что Грузия до Саакашвили и Грузия после Саакашвили - это две совершенно разные страны.
Саакашвили изменил эту республику до неузнаваемости - добившись таких результатов, которые в условиях Грузии, могут показаться фантастикой.
Конечно, там американцы вбухали тонны бабла. При таких затратах можно и яблони на Марсе растить.
Но всё-таки, деньгами нужно ещё уметь распорядиться. Как самый минимум - их нужно уметь спасти от расхищения, что само по себе уже немало.
В общем, Мишико, как бы к нему ни относиться - доказал, что он вполне эффективный кризисный менеджер.

И если бы этому менеджеру потребовался в качестве помощника просто специалист - разумеется такой специалист был бы найден быстро прямо в Одессе. На худой случай - в Киеве.
Даже если бы пригласили человека из России - из этого не стали бы устраивать шоу и такому человеку никто не спешил бы давать украинское гражданство. Тем более что формально Саакашвили и не может быть помощником в таких делах - он сам недавно получил гражданство Украины и он всего лишь один из губернаторов, не более того.
Но мы ведь прекрасно понимаем, что в большой шахматной партии, которая разыгрывается на украинском поле - Саакашвили представляет собой очень серьёзную фигуру, которая метит так высоко, что действующему президенту Порошенко следовало бы уже сейчас крепко призадуматься насчёт своего будущего...

Так что Машеньку Гайдар пригласили в Одессу вовсе не ради смазливой мордашки. И уж разумеется, не как специалиста.
Саакашвили собрал под своим крылом команду, в которой одесситов и вообще украинцев как таковых - нужно ещё поискать.
Такая команда не требуется городу Одессе и Одесской области. Она изначально создаётся для чего-то другого, с прицелом на нечто большее, чем просто управление одной из украинских областей.
В конце концов областей на Украине много. И на фоне всех остальных областей,  Одесса выглядит каким-то особенным испытательным полигоном.

К чему же могут готовиться на этом полигоне?
Для того чтобы ответить на этот вопрос, я просто воспроизведу материал, который у меня уже публиковался не столь давно.
Итак...

Когда-то, энное количество лет назад, когда Михаил Саакашвили только-только пришёл к власти в Грузии, он проговорился, что мечтал бы стать великим человеком, типа Сталина.
Тогда на это высказывание не обратили внимание.
А зря.
Амбиции у этого человечка - наполеоновские.
Будучи президентом Грузии, он попытался осуществить блицкриг в Южной Осетии - но быстро выяснилось, что Грузия - это не тот плацдарм, с которого мог бы стартовать новый Наполеон, или новый Сталин.

Сегодня Саакашвили - губернатор Одесской области Украины.
Само по себе это значило бы ещё не очень много - в конце концов, на Украине 24 области. И мы в России, как правило, не знаем и знать не хотим, фамилии губернаторов этих областей.
Но в том-то и дело, что Саакашвили, как только был назначен губернатором - сразу же стал обращать на себя повышенное внимание. И не столько реформами (я не знаю, может быть другие губернаторы работают гораздо больше чем он, только языками не треплют), сколько разными скандальными заявлениями по адресу практически всех представителей украинской власти - кроме разве что самого президента Порошенко (да и то - не уверен что там не было никаких антипорошенковских выступлений).

Для чего Саакашвили всё это делает?
Исключительно под влиянием праведного гнева, по отношению к ворам и казнокрадам? Это у него, типа, сердце так болит за Украину и украинский народ?
Свежо предание, да верится с трудом...
Почему этому человеку сходят с рук самые жёсткие нападки на людей, которые занимают гораздо более высокие должности чем Саакашвили - в том числе на Авакова и Яценюка?

Тут наверное ни для кого не секрет, что у Саакашвили очень серьёзная поддержка в вашингтонском обкоме.

Правда, с другой стороны, возникает вопрос - а почему тогда Вашингтон допустил, чтобы Саакашвили пнули из Грузии?
Причём - это сделали люди, которых никак не назовёшь особо пророссийскими.
Они, правда, стараются не ссориться с Россией, не задирают русского медведя - но ориентация у них явно на Евросоюз и США.
И тем не менее, они смело и спокойно, не только выкинули Мишико на мороз, но ещё и возбудили против него уголовное дело, а в конце концов вообще лишили грузинского гражданства.
И неужели при этом в Тбилиси не проконсультировались с заокеанскими покровителями?
Неужели не получили добро на свои действия?..

Знаете, невольно напрашивается вывод, что Саакашвили, для Украины - изначально засланный казачок.
Которому изначально кое-что обещано и даны определённые гарантии.
Именно поэтому Мишу вообще назначили губернатором.
Ежу понятно, что на такой лакомый кусок как пост губернатора Одесской области - нашлись бы желающие на самой Украине. И уж чужака-то они точно оттёрли бы.
А вот Мишу Саакашвили, не только не оттёрли, но как раз наоборот - бегом назначили на должность...

И когда Миша словно покусанный мухами барбос, кидается буквально на всех первых лиц государства - все это терпят.
Ну прямо подвижники святые, готовые после удара по правой щеке, подставить левую - это в государстве, где самым обычным развлечением в  Верховной Раде, является мордобой...

Наверное не так уж трудно догадаться, что хохлы терпят выпады Саакашвили именно потому и только потому, что у того за спиной маячит ОЧЕНЬ серьёзная поддержка.
И если эта поддержка не спасла его от решительных действий правительства маленькой Грузии, но твёрдо защищает от любых ответных действий правительства Украины - значит логично будет сделать вывод, что изначально так и было задумано.
Своего рода спецоперация.
Этап первый - Михаила Саакашвили выставляют из Грузии.
Этап второй - его привечают на Украине.
Этап третий - Саакашвили создаёт себе на Украине репутацию беззаветного борца с коррупцией, рыцаря без страха и упрёка.
Этап третий - Саакашвили назначается премьер-министром Украины.
Этап четвёртый - Саакашвили становится президентом Украины.
Этап пятый... И вот здесь начинается самое интересное кино.

Спрашивается - за каким хреном Саакашвили набрал к себе в команду, помимо грузин (что ещё как-то можно понять) некоторых россиян? Например - Машу Гайдар (на фото ниже), дочь известного (ныне покойного) российского политика, который в девяностых одно время был у руля и проводил "шоковую терапию"...

Саакашвили всё-таки не идиот. Не может быть чтобы он в самом деле считал серьёзным экономистом эту глупую тёлку.
В Одессе можно найти людей поумнее и потолковее.
Тем более она ему нафиг не нужна, если он собирается оставаться всего лишь губернатором одной области и у него нет планов на нечто большее.
Опять же - она (и такие как она) ему не нужна и в том случае, если его амбициозные мечты ограничиваются одной только Украиной.
Можно как угодно смеяться над хохлами, но было бы дикостью думать, что на Украине нет людей поумнее Маши Гайдар.

И вот тут я поделюсь с вами шальной мыслью: А нет ли у Мишико в мечтах, используя Украину как плацдарм, а Машу Гайдар (и некоторых других гавриков российского происхождения) как ширму - попробовать себя на роль этакого нового Сталина, либерального розлива, на кремлёвском престоле?
Естественно - при поддержке хозяев из ЦРУ...

Только не надо махать руками и слишком громко смеяться.
Не так уж давно (не такие уж старые люди помнят те времена) Запад сумел протолкнуть в Кремль такое дерьмо как Михаил Горбачёв. А когда Горбачёв себя исчерпал - тот же Запад сумел протолкнуть на Российский престол другое дерьмо, в виде алкаша Ельцина.
И Горбачёв, и Ельцин, по части интеллекта - явно уступают Михаилу Саакашвили.
И тем не менее, оба этих быдла побывали у власти и творили всё что хотели...

А что: кто-то всерьёз подумал, что вся эта история с Майданом, вся эта эпопея с Украиной и санкциями, все эти очень серьёзные и ОЧЕНЬ дорогостоящие действия - сугубо ради сраных хохлов? Без прицела на Россию?..
Блажен кто верует...

Конечно, желающие могут назвать меня фантазёром.
Но мог ли кто-то, году этак в 1985, предсказать, что случится буквально при жизни одного поколения, со всем социалистическим блоком, и с единым, огромным, могущественным Советским Союзом?
А если бы предсказал - наверное такого человека посчитали бы совершенно свихнувшимся...


Вот такой материал у меня уже был однажды опубликован. И я не изменил своего мнения.
Хочу лишь добавить для тех, кто не до конца понял мою мысль:
Я лично думаю, что Михаилу Саакашвили абсолютно ничего не светит насчёт прорыва в Кремль.
И в вашингтонском обкоме тоже очень хорошо это понимают.
Но использовать Мишу в качестве тарана, они могут.
А то, что таран при этом сломается - дело десятое. Лишь бы дело сделал, то есть ворота разбил.

Для Марии Гайдар уготовлена роль ширмы, которая будет наверху, но реально править не будет.
Примерно так, как было во времена Ельцина, когда Россией реально управляла еврейская семибанкирщина, шайка олигархов, в руках которой Ельцин был игрушкой.
Маша Гайдар - тоже будет игрушкой в руках настоящих управленцев.

Саакашвили среди этих управленцев конечно не будет - настолько высоко взлететь ему никто не позволит.
Но он пока этого не понимает. Видимо он всерьёз полагает, что Маша будет при нём как Калинин при Сталине.
Если кто подзабыл, напомню - формальным главой советского государства, на протяжении довольно долгого времени, был вовсе не Сталин, а Калинин. Но при этом все понимали, кто реальный хозяин страны.
Видимо Саакашвили греет мысль о том, что сделанное одним грузином - может повторить другой грузин.
И эту надежду хозяева в нём активно культивируют - чтобы старался не за страх а за совесть.

Ну а удастся ли заокеанским кукловодам осуществить свой замысел - это вопрос отдельный...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх