На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Почему увеличить зарплаты у нас невозможно!

Представим себе чудесную ситуацию, правительство решило увеличить заработную плату в стране до Европейского уровня! Вы считаете это невозможно сделать? Да легко!

У нас имеется пару монетных дворов, имеется регулятор в виде Центробанка и население, большая часть которого получает доход из бюджета. Отдаем команду увеличить зарплаты учителям, врачам, сотрудникам администраций, внутренним войскам, в армии, сотрудникам налоговых и прочих служб, пожарной охране, и всем кто кормиться из бюджета.

Даём команду изготовить денежную массу монетным дворам, и банкам в электронном виде. И вуаля, свершилось чудо, доходы выросли в 10 раз. Собственно говоря для этого нет никаких преград и трудностей. Если сегодня отдать три этих команды, то в следующем месяце наш учитель получит зарплату 180 тысяч рублей, а уборщица в администрации 120.

Все они идут в магазин и увеличивают доход предпринимателей и зарплаты растут у рабочих предпринимателя, и так по цепочке зарплата вырастает у всех.

Ничего сложного! )))) Вот только есть одна маленькая проблема, ещё через месяц цены в наших магазинах вырастут ровно на столько же, то есть в 10 раз. Почему же так происходит, с чем это связано? А связано это с тем, что количество товаров напрямую соотносится с количеством денежной массы в экономике. Почему же в Европе зарплаты выше, а цены такие же как у нас в магазине? Свинина стоит 200 рублей, а стиральная машина те же 20 тысяч?

А потому что чтобы увеличить вашу зарплату до Европейского уровня нужно сначала увеличить производство товаров до такого же состояния. А это называется ВВП. То есть этот самый пресловутый внутренний продукт, который мы с вами произвели. И ничего тут не поделаешь, пока мы с вами не сможем изготовить в 10 раз больше свинины и стиральных машин, то и зарплата наша будет такая как она есть, и поделать с этим ничего по большому счёту нельзя.

Доход он не зависит от уровня зарплат, а зависит от избытка товарной массы. Поэтому все пристально смотрят на рост ВВП, потому что от этого и зависит ваш доход. Чем больше вы производите товаров и услуг тем выше ваш уровень жизни. И когда ВВП растёт, то растёт и уровень жизни, а когда начинается рецессия и спад в экономике, то это значит что уровень вашей жизни постепенно падает и жить вы будете всё хуже и хуже.

Как писал один известный блогер:- "Мы едем в Москву не для того чтобы работать там на заводах по 12 часов, а чтобы найти нормальную работу с хорошей зарплатой", то есть чтобы заниматься ерундой, не связанной с производством товаров, и хорошенько эти товары потреблять! Правильно, если все так будут думать, то зарплата станет ещё меньше!

А вывод простой, чтобы лучше жить нужно лучше работать, производить больше товаров и услуг и потреблять мы их сможем больше. А от правительства это не зависит, оно на зарплату повлиять не может ни на копейку, также как и на цены в магазинах. У правительства нет полномочий устанавливать цены на товар, который принадлежит частному бизнесу. На эти цены можем повлиять только мы сами, своим трудом. Вот и всё!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх