На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

В США приняли новую военную концепцию по Черному морю, направленную против России. Комментарий эксперта

Соединенные Штаты Америку утвердили новую антироссийскую военную доктрину по Черному морю. Де-факто утвержденный план является детализированным уточнением и дополнением предыдущей антироссийской военной концепции, провозглашенной Председателем объединенного комитета начальников штабов (главой генштаба) США Джозефом Данфордом. Свой комментарий оставил политолог и ветеран спецслужб Израиля Яков Кедми.

В США приняли новую военную концепцию по Черному морю, направленную против России. Комментарий эксперта

 
Экспертное мнение Кедми прозвучал в эфире федерального телеканала "Россия-1".

Антироссийская военная концепция по Черному морю

ВМС США в Черном море. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

О принятии новой военной концепции, направленной против России в Черном море, сообщил представитель высшего командного руководства Пентагона адмирал Ричардсон.

Адмирал Ричардсон, командующий оперативным штабом ВМС США. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

США учли совершенные ранее ошибки, мы сделали выводы, наша новая военная концепция по Черному, направленная против России, предусматривает куда большее взаимодействие и сотрудничество с Украиной. Мы должны защитить эту страну от повторения российской агрессии в черноморской акватории.

Ричардсон также ссылается на так называемый "Керченский инцидент", отождествляя его с "российской агрессией", утверждает, что США, цитируем, "сделают все, чтоб подобное не повторилось".

Комментарий эксперта

Черноморский флот Российской Федерации. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

По мнению г-на Кедми, утвержденная концепция переполнена не только традиционной антироссийской риторикой, но и традиционной (для адмирала Ричардсона) мечтательностью.

Яков Кедми, эксперт, политолог. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

США уже шестой год подряд принимает антироссийские военные концепции по Черному морю. Почти каждую из них готовил Ричардсон, все они обошлись в сотни миллиардов, по факту все они завершились провалом. Шанса на какой-либо успех здесь у США нет, просто Данфорд и Ричардсон решили освоить новый кусок долларового пирога.

Усиление антироссийской риторики, принятие все новых военных концепций против России ведет лишь к одному - Россия в Черном море действует по отношению к США все более жестко, имея на это полное право.

В завершение скажем

Официально заявляемые со стороны США протесты, следующие после каждого случая встречи американских веонных судов с российским флотом в Черном море - прямое подтверждения того, о чем говорит Яков Кедми.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх