На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Знакомьтесь, Нарусова - феномен культурной наглости

Удивительная женщина. Вызывающая к себе только ненависть. Никаких противоречивых чувств - одну неприязнь. Хорошо помню ее в 90-х. Как только Собчак стал мэром, тут же она возглавила , вернее, курировала замечательную организацию - Благотворительный фонд "Спасение Петербурга". От чего его спасать надо было - никто не знал. И как - тоже. Деньги на счетах крутились огромные. Фонд выпустил справочник-гид и какое-то шествие - и увял. Вернее, стал тихо существовать, прокачивая деньги.

Это сразу же стало заметно по нарядам Людмилы Борисовны. Знаменитый тюрбан, воспетый Невзоровым, был куплен в Бельгии за 600 долларов. Копейки.

Правда, квартиры в центре продавали тогда как раз за десять тюрбанов. Трехкомнатные.

Личная секретарша ее заламывала руки после передачи, чуть не плакала, дескать, ну как ей объяснить, что нельзя надевать бриллианты, когда идешь читать лекции о демократии студенткам института Культуры, которые мечутся после лекций в поисках напрочь пропавшей еды в универсамах. Или устраивать скандал в буфете из-за пролитых на дивное кашемировое пальто несколько капель жидкого кофе со словами -" Да твои родители не только квартиру, но и почки свои продадут, чтобы расплатиться за мое испорченное пальто.. "

Было, было - не сплетни. И пристальное внимание к дивной коллекции Ломоносовского фарфорового завода - тоже на слуху. говорят, изрядно поредела коллекция. Как и запасники Эрмитажа. Демократы почему-то очень полюбили антикварную мебель.

Впрочем, Нарусова и поплатилсь за свою глупость и дурной нрав - только ее заслуга, что Собчака больше не перевыбрали мэром. Женушка осточертела. И добавила еще каплю своей откровенной глупостью - портреты Собчака были развешаны на каждом столбе. Я не утрирую. Представьте Александро-Невский мост - и там через каждые пять метров - по Собчаку. Жуткое зрелище.

Нервы ленинградцев тоже не железные.

И вот недавно я задалась вопросом - ну хоть что-то Нарусова сделал полезное? Да, оказывается , да. Возглавила какой-то Фонд "Согласие и примирение". И в далеко не сытые 90-е выбила для еврейских блокадников и принудительно трудящихся на территории Австрии какие-то компенсации. Вроде как солидные.

Спустя пару лет просто так исчезли 83 миллиона евро. Уже полученных. Рассосались. Еще до раздачи. Фонд съел - зарплаты там, приемы, встречи..

В 2002 году Фонд передала Починку. Остатки. До раздачи дело не дошло. Все покрылось флером неизвестности. "Ну не шмогла.." Кого ж винить-то?

Так что - да, феномен. Культурной наглости и цинизма.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх