На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

США разъяснили Украине, что никто не будет лишать Россию права вето в ООН

США разъяснили Украине

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин внёс предложение о лишении права вето России в ООН за её позицию по миротворцам в Донбассе. Специальный представитель США по украинскому вопросу на это ответил мгновенно.

Разное видение миротворческой миссии в Донбассе стало камнем преткновения между Киевом и Москвой. Как считает Кремль, миротворцы должны размещаться только на границе с республиками ЛДНР и обеспечивать безопасность ОБСЕ.

Киев же считает, что функции этих миротворцев должны быть расширены и находиться они должны на всей территории конфликта, в том числе и на границе с Россией, Москва против такого положения миссии ООН.

Павел Климкин предложил в ООН лишить Россию права вето, сначала признав её стороной конфликта на Востоке Украины. На это предложение тут же отреагировал спецпредставитель США 0 курт Волкер.

“Никто не будет лишать Россию права вето. Она имеет на это право. Я считаю, что никто не станет что-то изменять в этом вопросе”.

Также он отметил, что для того, чтобы конфликт в Донбассе завершился как можно быстрее необходимо контактировать с Москвой напрямую, надо слышать то, что предлагает Россия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх