На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Фигуранты «болотного дела» получили от условного срока до 3,5 лет колонии

Фигуранты «болотного дела» получили от условного срока до 3,5 лет колонии 

Фигуранты «болотного дела» получили от условного срока до 3,5 лет колонии
Замоскворецкий суд Москвы вынес приговор подсудимым по «болотному делу». Александра Гаскарова, Александра Марголина и Илью Гущина приговорили к лишению свободы на срок от 2,5 до 3,5 лет. Елена Кохтарева получила три года и три месяца лишения свободы условно с испытательным сроком в три года.

Все подсудимых признали виновными в участии в массовых беспорядках и применении насилия в отношении стражей порядка. Так, как установил суд, Гаскаров намеренно повалил полицейского на асфальт, когда тот задерживал другого человека.

Пенсионерку Елену Кохтареву признали виновной в «применении насилия, не опасного для жизни полицейских». Речь идет о том, что она участвовала в прорыве оцепления, хватала сотрудников полиции за одежду и наносила удары по шлемам.

В отношении Александра Марголина суд признал, что тот схватил за одежду сотрудника полиции, повалил его на землю и нанес ему не менее двух ударов ногой.

Согласованный с властями Москвы митинг на Болотной площади в мае 2012-го вылился в массовые беспорядки. В столкновениях с силовиками пострадали десятки человек, более 400 демонстрантов были задержаны.

Картина дня

наверх