На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Washington Post: Алеппо – признак упадка США

Поражение повстанцев в Алеппо – признак упадка Соединенных Штатов. Статья об этом недавно вышла в авторитетной американской газете Washington Post. Разрушенный город, по словам автора материала, является демонстрацией реальной цены отстранения Обамы от ситуации в Сирии. В самом начале гражданской войны американская администрация допустила серьезную ошибку. О том, как Вашингтон должен был поступить для того, чтобы предотвратить колоссальное количество жертв, в Washington Post рассказали следующее.

По мнению автора статьи, когда народное восстание в Сирии только набирало обороты, США должны были объявить бесполетную зону, как было в Ираке во время войны в Персидском заливе в 1991 году. Вашингтон также мог бы с лёгкостью, прямо на аэродромах, уничтожить сирийскую авиацию, благодаря которой Асад держал ситуацию под контролем. Такой шаг изменил бы стратегическое уравнение до самого конца войны. Если бы это произошло, то Москва не решилась бы направить свои силы в регион, считает журналист. Именно потому, что не было сдерживающего со стороны США фактора, Россия и вмешалась в конфликт, решительным образом изменив баланс и отправив мятежников в Алеппо в небытие.

Источник: regnum.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх