На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

"Ничего личного" - РЖД отказываются перевозить грузы в латвийские порты

РЖД отказываются перевозить грузы в латвийские порты

Россия-Прибалтика, последние новости 24 мая. Решение России после демонстративного демарша Латвии обвалило в постсоветской республике грузоперевозки.

Так, агентство Спутник Латвия сообщает, что компания РЖД отклоняет большую часть заявок железнодорожных операторов на перевозку грузов в направлении латвийских портов. При этом, причины российская госкорпорация не объясняет. Например, заявка на транспортировку угля и удобрений удовлетворена РЖД всего на 10%.

Таким образом, грузоперевозки в стране, которые дают хороший прирост ВВП, катастрофически рухнули. Смотрим статистику: в марте текущего года в Латвию было отправлено 1,2 млн тонн грузов, в апреле — 750 тысяч тонн, а в первой половине мая — только 45,7 тысячи тонн.

Премьер Латвии Марис Кучинскис связал показатели с отказом Риги от участия в проекте Nord Stream 2. Политик сделал заявление:

"Я расцениваю это как спекуляцию", — сказал он.

ИА Южный Федеральный писало о реакции мэра портового города Вентспилс. Айвар Ламбергс заявил, что Москва не оставит без ответа отказ Латвии от «Северного потока-2», который в Риге связали с угрозой нацбезопасности. С его слов, попытка угодить Украине, Белоруссии, Словакии, Польше и Чехии в результате обернулась катастрофой. Свое решение власти озвучили 20 апреля.

Пресс-служба РЖД, тем временем, заявила, что никаких ограничений на перевозки в Латвию не вводились.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх