На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Дырка от бублика: Москва гнет свою линию, лишая Прибалтику последнего шанса

Вам только дырка от бублика: Москва гнет свою линию, лишая Прибалтику последнего шанса.

Решение, принятое ранее Москвой, нанесло значительный экономический удар по Республикам Прибалтики. Россия не намерена останавливаться на достигнутом.

Транспортная система прибалтийских государств понесла большие потери в связи переориентацией российских грузов на порты, расположенные на территории Российской Федерации.

Как заявил сотрудника Финансового университета при Правительстве РФ Игорь Юшков, Москва решила пойти дальше, создав экономически выгодные условия и для грузов, идущих из Беларуси. Российские порты уже в обозримом будущем станут более привлекательными для белорусского транзита нефтепродуктов. Себестоимость доставки грузов из Беларуси через российские порты значительно ниже, чем через порты Прибалтики, несмотря на большую протяженность пути следования.

Достигнуть максимального снижения помогло введение комплексного тарифа РЖД, сообщает rubaltic.

«За счет льготного режима для белорусских нефтепродуктов, их поставщикам выгодно перевозить свои грузы именно через порты России, а не через порты Республик Прибалтики», — пояснил Юшков.

В течение пяти лет большая часть нефтепродуктов, идущих из Беларуси, будет переориентирована на российские порты, резюмировал Юшков.


Источник:

Южный Федеральный

автор:
Ирина Тюкачева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх