На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Боевики прорвались к авиабазе Дейр-эз-Зора и повредили два истребителя

ввс сирии

Вторые сутки гарнизон Дейр-эз-Зора отражает массированное наступление боевиков «Исламского государства». В ходе вчерашнего штурма правительственные войска нанесли серьезный урон противнику, уничтожив до пятидесяти боевиков и несколько единиц боевой техники.

Однако, сегодня атаки джихадистов вновь возобновились. Главари Халифата стянули к городу и расположенной поблизости авиабазе значительные силы, которые, не считаясь с потерями, бросают в бой, пытаясь массой задавить сопротивление осажденного гарнизона.

Очередной бандгруппе террористов удалось прорваться к окрестностям военного аэродрома, откуда они обстреляли из ПТРК TOW бетонные капониры со стоящими там истребителями. В результате попадания противотанковых ракет повреждены плоскости двух самолетов. По утверждению офицеров из штаба обороны Дер-эз-Зора ущерб незначительный и истребители, после ремонта, можно снова ввести в строй.

В отместку сирийская авиация нанесла серию интенсивных авиаударов по позициям ИГИЛ на острове Сакр, в районах Аl-Hawiqa, Аl-Rusafah, Аl-Muri’iyah и Аl-Jubeileh, а также старому аэропорту, расположенному в округе Аl-Jafra. В результате налетов уничтожено несколько десятков террористов и четыре единицы бронетехники.

Кроме того артиллерийские батареи 137-й бригады ВС САР накрыли скопление боевиков ИГ в окрестностях авиабазы. Также огнем гаубиц уничтожен склад боеприпасов джихадистов, от взрыва которого пострадало большое количество живой силы противника.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх