На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Пальмира будет скоро освобождена от ИГИЛ

сирия морпехи армия рф бтр-82а

 

По информации арабских средств массовой информации, Воздушно-космические силы (ВКС) Российской Федерации нанесли удар по инфраструктуре «Исламского государства» (деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации) в окрестностях Пальмиры.

 

Сообщается, что российская авиация нанесла удар по позициям «Исламского государства», их коммуникациям и путям снабжения в Сабъат Аль-Малля, Джабаб Хамад, Манух, Акейрбат, на газовых полях Шаир и Ара, а также в окрестностях населенного пункта Сухнэ в окрестностях Пальмиры. В результате точечных ударов исламисты понесли серьезные потери в живой силе и бронетехнике.

 

Кроме того, российские самолеты уничтожили нефтяные грузовики снабжения террористов, которые отправились из восточной части провинции Хомс и Хамы в Ракку — столицу «Исламского государства». Авиаудары ВКС РФ нанесли рано утром в субботу, 7 января.

 

«То, что Пальмиру захватили террористы «Исламского государства», — большая и серьезная ошибка Сирийской арабской армии. Это настоящий прокол САА, потому что Россия не участвует в наземной операции. Наших вооруженных сил и средств на земле нет. Мы можем лишь поддерживать сирийских военных инструкторами и наносить удары с воздуха, используя авиацию ВКС РФ. Понятно, что Вооруженным силам Сирии в ближайшее время придется собраться и решить проблему Пальмиры. И я думаю, что Дамаск решит ее, потому что у «Исламского государства» уже не так много людей и возможностей для обеспечения боевиков продовольствием и боеприпасами. Эта ситуация уже контролируется. При активной поддержке наших советников, специалистов, военнослужащих Воздушно-космических сил сирийская армия вернет контроль над Пальмирой. Скоро военная операция по освобождению города начнет быстро развиваться», — считает заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

 

Напомним, в ходе ожесточенных боестолкновений в начале декабря прошлого года боевикам «Исламского государства» удалось вытеснить правительственные формирования, состоявшие в основном из сил самообороны, и занять Пальмиру. Сирийские военные смогли эвакуировать мирных жителей прежде, чем «черные» зашли в город.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх