На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Латвия попросила РФ вернуть транзит, чтобы не стать "аппендиксом"

Латвию сравнили с "аппендиксом" из-за ситуации с российским транзитом

В Латвии ожидают крах транзитной отрасли на фоне отказа России от перевозок по территории постсоветской республики. С соответствующим заявлением выступил мэр латвийского города Резекне, сравнив свою страну с аппендиксом в пищеварительной системе Европы.

С его слов, республика, несмотря на свое удачное расположение в Балтийском регионе, не участвует в товарообороте, аналогично аппендициту, который не принимает участия в процессах пищеварения.

Александр Барташевич, градоначальник Резекне, сообщил, что единственным источником доходов Латвийских железных дорог являются российские грузы. Если РФ полностью откажется от транзита по территории Латвии, то железнодорожную отрасль ожидает необратимый процесс развала.

Агентство Спутник-Латвия цитирует Барташевича.

Город Резекне находится в восточной части Латвии, там расположен большой железнодорожный узел. Поэтому тревога мэра Резекне понятна: не будет транзита, не будет рабочих мест.

Напомним, что на фоне разрастающейся русофобии в Прибалтике российское руководство приняло стратегическое решение, организовать транзит в балтийском регионе собственными силами, не зависящими от капризов Латвии, Литвы и Эстонии.

Источник:

Спутник Латвия на фото премьер-министр Латвии Марис Кучинскис

автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх