На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Украинский «Голливуд»: ВСУ сняли эпичный ролик о новом «Фантоме»

 

мини БТР «Фантом»

 

Украинское предприятие СпецТехноЭкспорт, входящее в оборонную компанию Укроборонпром, пытается установить вооружение на беспилотный мини БТР «Фантом», который должен быть оснащен противотанковой сиcтемой «Барьер», пишет американский портал Defense News.

 

«Почти невидимое» транспортное средство, которое также планируют оснастить 12,7-миллиметровым пулеметом, предназначено для ведения боя против тяжелых и легких бронированных целей с расстояния от 100 до 5000 метров.

 

По заявлениям компании, «Фантом» предназначен для размещения множества различных вооружений на стабилизированной вращающейся платформе, при этом средство может маневрировать даже на песке благодаря полноприводному гибридному двигателю, независимой подвеске и гидравлической тормозной системе.

 

Вместе с тем отмечается, что беспилотные наземные транспортные средства сталкиваются с множеством проблем в вопросах мобильности и автономности, а вооружение беспилотного средства всегда вызывает дополнительный уровень беспокойства в вопросе безопасности эксплуатации. Как Украина будет решать эти вопросы, пока не ясно.

 

В последнее время украинский ВПК преследуют неудачи, так, в конце прошлого года внимание пользователей Сети привлекла бронемашина «Азовец», чей корпус напоминал мусоровоз, а в роли средств наблюдения выступали камеры от домофона.

 

В январе этого года также стало известно о разрыве министерством обороны Таиланда контракта с Киевом на поставку танков «Оплот» из-за невыполнения украинской стороной условий соглашения. Ранее украинская сторона также сорвала крупный контракт с Ираком на поставку 420 единиц бронетехники. Багдад отказался от украинских бронетранспортеров БТР-4 из-за производственного брака (трещины в корпусе).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх