На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Под опекой: Сенат США запретил Трампу делать назначения чиновников

Под неусыпным контролем конгрессменов: Трампу запретили назначать чиновников...

во время каникул конгресса. Противостояние нынешнего хозяина Белого дома и американского истеблишмента продолжается. По информации западных СМИ, американский сенат разошелся на летние каникулы до сентября, предварительно запретив президенту Дональду Трампу делать крупные назначения в этот период. Как стало известно, за эту меру проголосовали все 100 сенаторов. Сенат проведет в августе девять формальных сессий, которые продолжатся по несколько минут.

Напомним, президент США Дональд Трамп возложил на конгресс вину за ухудшение отношений с Россией. Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в Twitter. "Наши отношения с Россией находятся на небывало низком и опасном уровне. Можете поблагодарить конгресс, эти же люди не могут даже дать нам медицину", — заявил глава Белого дома. Стоит также отметить, что американские президенты в прошлом неоднократно пользовались правом назначать должностных лиц, когда конгресс был на каникулах, сообщает newsli.ru.

В отдельных случаях это помогало обойти сенат, одобрение которого требуется главе государства для назначения чиновников исполнительной власти по более чем 1,2 тысячи позициям.Также сообщается, что президент Трамп в пятницу уедет в "рабочий отпуск" на две недели, пока в Западном крыле Белого дома будут ремонтировать кондиционеры. Президент отправится на принадлежащий ему гольф-курорт в Бедминстере, штат Нью-Джерси.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх