На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Озвучен запасной план России, если с Трампом вдруг «что-то случится»

Трамп

 

Возможная разрядка в отношениях России с США после прихода к власти Дональда Трампа может не наступить, поскольку существует несколько системных проблем американской политики. Об этом в своем «Фейсбуке» пишет российский политолог Евгений Минченко, наблюдавший за выборами нового президента Америки.

 

«Вся схема держится на фигуре одного человека — Трампа. Если с ним что-то случается (от трагической случайности и импичмента до проигрыша выборов в 2020 году), вице-президент Пенс или иная фигура, которая приходит на смену, — отнюдь не его идейный продолжатель. Антироссийский консенсус — по-прежнему доминирующее настроение американского истеблишмента. И большая часть республиканцев здесь даже радикальнее демократов», — предупреждает Минченко.

 

Он полагает, что уровень понимания американских элит в России крайне невысок. Кроме того российские политики не до конца сформулировали для себя возможный набор разменов и форматов взаимодействия, а также не определили круг потенциальных переговорщиков.

 

«Политика «глаза в глаза», на уровне прямой коммуникации первых лиц, которую часто в прошлом вынужден был использовать Путин, пока не показала системной долговременной эффективности», — отмечает Минченко.

 

Для решения этих проблем политолог предлагает искать потенциальных союзников не только в кругу сподвижников Трампа, «не бить горшки» с Демократической партией. Кроме того, считает Минченко, Россия должна усилить работу с русской диаспорой в США, которая на сегодня либо пассивна, либо настроена антипутински.

 

«Создать реально работающую систему преференций для бывших соотечественников и этнических русских. Быть другом России и русским в США должно быть экономически выгодно», — предлагает Минченко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх