На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

На Украине раскрыли, почему стоит платить больше за уголь из США

На Украине раскрыли, почему стоит платить больше за уголь из США

Политика, последние новости сегодня – 7 августа. На Украине раскрыли, почему стоит платить больше за уголь из США.

Решение Украины закупать уголь из США является оправданным шагом. Об этом заявил глава Минэнерго угольной промышленности Украины Игорь Насалик в интервью для телеканала «Первый национальный».

«Цена, которую затребовали (113 долларов за тонну угля) – это цена не только за уголь, но и за его качество. По всем показателям, в частности калорийность, теплоотдача, уголь из США ни чем не уступает южноафриканскому», - цитирует источник слова главы Минэнерго угольной промышленности.

Игорь Насалик отметил, что если учитывать логистику, то поставки угля из США обойдутся на 30-35% дешевле, чем из ЮАР.

"Не стоит в этом искать коррупционные схемы, их нет", - подчеркнул Насалик.

Ранее стало известно, что на Украине с октября 2017 года могут подняться цены за газ, примерно на 19%.


Источник:
автор:
Диля КАЮМОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх