На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

ВВС коалиции в Мосуле опять промахнулись: есть жертвы среди населения

 

ВВС западной коалиции
Телеканал Al Jazeera сообщил, что 7 января на востоке Мосула ВВС западной коалиции атаковали колонну из десяти бензовозов.

Авианалет на колонну гражданских машин, повлек за собой гибель мирного населения. Пятнадцать человек, которые находились в машинах и возле них погибли.

По словам, сирийского врача Ахмеда Раид аль-Хамдани из полевого госпиталя, который находится недалеко от Мосула, 10 бензовозов направлялись в селения для того, чтобы развести мирному населению топливо, но несколько самолетов западной коалиции нанесли по колонне с машинами авиаудары.

 

В результате погибли 15 человек, а все машины с топливом сгорели.

Сирийский врач пояснил, что бензовозы и люди, которые находились в машинах, к террористам отношения никакого не имели.

С 17 октября 2016 года военные силы Запада с боями освобождают город Мосул.

Террористы несут значительные потери и сдают свои позиции, но еще отчаянно сопротивляются.

Некоторые районы города остаются отрезанными от внешнего мира и это грозит обернуться гуманитарной катастрофой, так как мирному населению невозможно доставить пищу и воду.

Западные политики называют примерную дату полного освобождения Мосула от террористов.

В частности, президент Франции Франсуа Олланд сказал, что иракский город Мосул полностью будет освобожден в начале лета 2017 года. 

 

Источник: 

 

автор:
Тамара Салахова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх