На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Сатановский: застрявшая во Вьетнаме мэр Тамбова получила премию

Сатановский: застрявшая во Вьетнаме мэр Тамбова получила премию

 

Любимое развлечение СМИ, выяснять, кто из местного начальства, наплевав на долг и приказы свыше отправился на отдых за границу и там застрял. Последний случай – мэр Тамбова с двадцатисемилетней дочерью во Вьетнаме. Очень уж показательно было: уехать в середине марта. И то, если бы не скромная премия, судя по информации СМИ, в 400 тысяч, которую ей выписали депутаты, история бы промелькнула незамеченной.

Двое были против, но в каждой команде найдутся такие люди – мало сомнений, что когда она вернётся на пост, им всё припомнят. Тамбов же. Тогда им местные волки единственными товарищами будут. Ну, а помимо того? Сколько таких, в том числе среди депутатов всех уровней и медицинских начальников, выехавших и вернувшихся, начав контактировать с людьми? Перезаразив по пути массу народу – и это только те, кого поймали за руку. А скольких не поймали? Страна большая. Не вся контролируется. И тут взывать к их чести и достоинству не стоит. Во-первых, что за слова такие? Обидно даже. Ещё бы про долг и ответственность начали напоминать. Про порядочность и бескорыстное служение людям. И прочие качества, сданные в утиль теми, кто определил и определяет, кто и как будет повышаться по служебной лестнице. Кто выйдет в начальники, а кто нет. Кому что можно, а кому нельзя. Кому с рук что угодно сойдёт, а кого за малейшее отступление от инструкций, пускай самых идиотских, или за то, что начальству схему заработка рушит, уволят к чёртовой матери.

Нормальный человек в редчайшем случае начальником станет. Гнилой – сплошь и рядом. На него, если что, и компромат есть. И мешать не будет. И выполнит, чего велят. Без зазрения совести, что бы ни велели. Ещё и в министры выйдет – есть масса прецедентов. А уж на более низких уровнях… Самоочищение системы от здоровых элементов. Эдакая селекция наоборот. Больные, заражённые клетки наверх пропускает, здоровые отсеивает. Почему такие, как Рошаль остаётся там, где может понадобиться (вдруг, что серьёзное случится – да и Первый его лично знает), но ни в какие начальники того уровня, который может помешать ОПТИМИЗАЦИИ здравоохранения, его не пустят. И никого из таких же, как он, не пустят. Странные они все. Деньги для них не главное. Договориться по-человечески нельзя. Приказы и распоряжения выполняют не потому, что они исходят сверху, а только разумные. Трудно с ними. И так везде. Хоть в госсистеме. Хоть на муниципальном уровне. Так что, чего от чиновников хотеть? Они так действовать привыкли, за три-то десятилетия. Как им отвыкать? А популисты они, прорвавшиеся наверх, благодаря наглости и отмороженности, или блатные, кем-то за что-то продвинутые, неважно. Опять же – это же ловят тех, кто на отдых невовремя двинулся. А у многих там, за кордоном, дома и прочее имущество. Им, что, годами нажитое бросать? Не та это логика, которой наши бюрократы руководствуются. А короля играет свита. А другой свиты ни у него, ни у его свиты нет. Такая кадровая политика. Отчего, кстати, и погасла, не успев разгореться как следует, инициатива по “национализации чиновников”. Которая им всем – как кость в горле. И если б не коронавирус, ничего, проскочили бы. Как во всех ситуациях проскакивали. Просто не повезло. И то, не всем. И некоторых из тех, кого за руку поймали, понизят или уволят. Но и то, не всех. Прочие продолжат служение народу за его, народа, счёт. Как минимум, до следующего вируса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх