На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

В Москве озвучено предложение по разрыву дипломатических отношений с Польшей

Путин и Володин

Новости. Сегодня. 5 июля: Решение Польского сейма от 22 июня не должно остаться без ответа. Нужно идти на самые крайние ответные меры при принятии подобных решений, сообщает «Политнавигатор».

Депутат Государственной думы России Николай Харитонов призвал сегодня же принять обращение парламента по поводу решения сейма Польши, который предусматривает снос мемориалов в честь советских воинов — освободителей этой страны от фашистских захватчиков.

«Я считаю, что мы должны до конца сегодняшнего дня принять обращение, в котором предусмотрен разрыв дипломатических отношений с Польшей, отозвать из этой страны своего посла, а польского выслать с российской территории и прекратить торговлю с польской стороной», — заявил Харитонов.

«600 тысяч советских солдат полегло, пока они дошли до Берлина, освобождая Европу. На своей территории мы сохранили все польские захоронения, в том числе и в Катыни. Мы стараемся действовать с позиции — сильный подает руку слабому. Но ради памяти наших отцов и дедов в этой ситуации мы должны действовать бескомпромиссно и резко», — считает депутат.

Вячеслав Володин, спикер Госдумы РФ, заверил, что подобное обращение готовится. Есть решение объединить его с обращениями парламентов других стран. Володин заявил, что такая работа проводится с зарубежными коллегами. Посол Польши вызван на заседание комитета Госдумы для получения протеста. Сейчас он не находится на территории России, сообщил Володин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх