На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

В Раде предлагают три года тюрьмы для россиян за незаконный въезд: СМИ

На Украине предложили ввести визовый режим с Россией и три года тюрьмы для россиян за незаконный въезд....

Депутаты украинского парламент рассмотрят закон о введении визового режима с Россией, а также дополнительных ограничений для россиян при пересечении границы, сообщают РИА Новости. Инициатива исходит сразу от нескольких партий. По данным издания, за визовый режим с РФ в той или иной мере готовы проголосовать "Блок Петра Порошенко", Радикальная партия Ляшко, "Национальный фронт" и "Самопомощь".

При этом, источник в российских дипломатических кругах отметил, что "судя по тому, что происходит сегодня в Киеве, осенью нас все-таки ждут визы". Также сообщается, что в Раде предлагают три года тюрьмы для россиян за незаконный въезд. Инициаторами проекта закона выступили народные депутаты фракции Блока Порошенко, сообщает newsli.ru.

По словам разработчиков нового закона, "необходимо установить уголовную ответственность за пересечение государственной границы Украины лицом, имеющим гражданство (подданство) государства-агрессора, или другим лицом в интересах государства-агрессора, противоречащие национальным интересам Украины, любым способом вне пунктов пропуска через государственную границу Украины или в пунктах пропуска через государственную границу Украины без соответствующих документов или с документами, содержащими недостоверные сведения. Такое деяние будет наказываться лишением свободы на срок до трех лет".

Стоит отметить, что несмотря на введение безвиза с ЕС, Россия остается в топе стран по посещениям украинцев. Лишь за полгода на заработки в РФ уехали четверть миллиона украинских граждан, что впрочем и не удивительно: Европа для большинства украинцев стала не по карману.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх