На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

КНДР, в целях демонстрации, запустит 4 баллистические ракеты по базе ВМС США

КНДР запустит ракеты

Новости мира сегодня, ситуация в КНДР, 10 августа. Ситуация между КНДР и США продолжает накаляться.

После того как Пхеньян и Вашингтон обменялись “любезностями” с угрозами, весь мир затаил дыхание. Сначала Трамп пригрозил, что КНДР будет сметана “огнём и яростью” в случае продолжения ядерных испытаний.

Через два часа из Северной Кореи пришёл ответ: “нанесём удар по базе ВМС США на острове Гуам ядерными ракетами”.

И вот уже американский Министр обороны говорит о том, что Пхеньяну следует отказаться от разработки ядерного оружия, иначе Соединённые штаты вынуждены будут уничтожить режим КНДР, а вместе с ним и его народ. Конечно, с оговоркой, что этого не очень хочется делать.

Северокорейский лидер после этих слов выдержал долгую паузу, после чего послал свой ответ в документе.

В нём говорится о том, что КНДР в качестве демонстрации силы выпустит в сторону Японии 4 ракеты средней дальности Hwasong-12.

Но в этот раз они должны будут пролететь над несколькими японскими префектурами и упадут в 30 км от американской базы ВМС США на острове Гуам.

Высшему командному руководству уже отдали приказ к подготовке полётного задания. Пуск состоится в середине августа.

Источник:
автор:
Таисия ПРОНИНА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх