На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Мария Захарова жестко поставила на место представителя Госдепа США: «Если Госдеп еще раз посмеет назвать…»

mariya-zaharova-zhestko

 

2 марта, на еженедельном брифинге, представитель МИД России Мария Захарова, отложила все вопросы, и начала свою речь с прямого обращения к Госдепартаменту США и своим коллегам, позволяющим 1 марта, неуважительное отношение к российским журналистам.

– «Есть одна вещь которая связана Соединенными Штатами Америки и о которой необходимо сказать. Прежде всего, я прекрасно понимаю, что порой для того, чтобы изжить в себе такие негативные тенденции в развитии общества, как сегрегация (намекает на деление американского социума по признаку черных и белых, рабов и господ, богатых и бедных, признаки чего сохранялись вплоть до конца XX века), нужны десятилетия. И я прекрасно понимаю, что дабы изжить в себе все это, коллегам из США нужно время, но тем не менее хочу сказать, внимание: если Госдепартамент, ещё раз, посмеет назвать наших журналистов присутствующих на брифинге «так называемыми журналистами из России» и на этом основании перестать с ними общаться, мы реализуем то, о чем заранее предупреждали. Мы сделаем специальные места для «так называемых журналистов» из Соединенных Штатов в зале, где они будут сидеть на отдельном участке, и ждать своей очереди».


– «Еще буквально несколько десятилетий назад», – продолжила представитель МИД. «В один автобус, в США, не пускали людей с разным цветом кожи. Так вот товарищи американцы, это надо изживать в себе, а не возвращаться к порочной практики».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх