На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Неожиданный поворот в деле Улюкаева: в сумке с взяткой не оказалось 2 млн долларов

Улюкаев получил от Сечина сумку с 20 тысячами 100-долларовых купюр

Неожиданный поворот в деле Улюкаева: в сумке с деньгами не оказалось 2 млн долларов.

На самом деле, в сумке, переданной Сечиным (глава «Роснефти») Улюкаеву (экс-глава Минэкономразвития) было 20 тысяч американских долларов стодолларовыми купюрами, сообщает агентство Интерфакс.

Приводится часть свидетельских показаний сотрудника ФСБ Алексея Калугина со стороны обвинения. С его слов, в сумке находились 2 тысячи купюр достоинством по 100 долларов, обработанные специальным проявляющим веществом «Тушь-7».

После обнаружение выше упомянутого предмета, Улюкаев заявил, что там лежит дорогое вино, подаренное ему Игорем Сечиным. В показаниях свидетеля сообщается, что глава «Роснефти» передал «вино лично в руки» тогдашнему министру экономического развития.

Со слов того же Калугина, состав, которым были обработаны сумка и ключи, был обнаружен на руках Улюкаева и его водителя.

Напомним, что задержали экс-главу Минэкономразвития 14 ноября 2016 года по подозрению в получении взятки наличными в размере двух миллионов долларов, которые он якобы требовал за выданную подконтрольным ему министерством положительную оценку. Это позволило "Роснефти" приобрести государственный пакет акций компании "Башнефть".

Источник:

Южный Федеральный

автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх