На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Активность российских подлодок в Атлантике пугает флот США

В США подсчитали, что Россия за последние 12 месяцев увеличила в два раза свою активность в Атлантическом океане, – об этом заявил вице-адмирал Джеймс Фогго одному американскому изданию.

Но не столько сами российские субмарины “нагоняют страх” на военных США, сколько их вооружение. По словам адмирала, оно представляет серьёзную угрозу для стран НАТО и Соединённых Штатов.

Интересно, что этот вице-адмирал командует самым крупным подразделением американских ВВС США в Европе.

 

“Это настоящая битва за Атлантику!”, – так прокомментировал он ситуацию в океане.

Дальше издание уточняет причины, по которым Военно-морской флот США опасается российских субмарин:

Подводные лодки РФ значительно снижают возможности стратегического сдерживания у американских подлодок типа “Огайо”.

Кроме этого, российские субмарины могут “сломать” противоракетную оборону НАТО, ведь многофункциональная боевая система “Иджис”, установленная на американских кораблях, может быть уничтожена.

“В прошлом году Москва продемонстрировала свои возможности, запустив “Калибрами” из Средиземного моря по боевикам ИГИЛ*, это сильно впечатлило Запад. Теперь стоит ожидать масштабных маневров в Атлантическом океане, НАТО срочно необходимо что-то сделать, чтобы противостоять действиям России в этом регионе”, – призвал американский эксперт Ник Чайдлс.

автор:
Таисия ПРОНИНА
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх