На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Сантехник понял почему в Германии выше уровень жизни чем в России.

 Недавно меня пригласили заменить счетчики на воду. К моему удивлению и радости, клиентом оказался мой старый знакомый и одногруппник по училищу. Мы вместе с ним учились на автомеханика, после 9 класса. Более 15 лет я его не видел после окончания "Учаги" (Пту). Закончив сие заведение его родители переехала в Германию вместе с ним, родственники в этой стране у них были, о чем свидетельствовала их настоящая немецкая фамилия, поэтому переезд для них был безболезненным.

 
Источник фото- Яндекс картинки.

На данный момент он приехал на малую родину для того чтоб окончательно избавится от недвижимости в России. Пока менял приборы учета, в разговоре удалось затронуть такие темы - как там у "бюргеров"? Кем работает? Как поживает его семья? Но самое интересное и удивительное для меня был разговор об их порядках.

Вот некоторые из них:

  • В Германии -качать неоплаченные фильмы и музыку запрещено, если это сделать, то вас легко вычисляют и пришлют штраф по почте.
  • У нас- качай любые фильмы с любых сайтов используя ВПН. Ни чего тебе за это не будет.

 

  • В Германии - неожиданно для соседей купил роскошный автомобиль, будь готов что могут прийти из органов и поинтересоваться вашими доходами.
  • У нас- живешь на широкую ногу, транжиришь деньги на право и налево. Покупаешь вертолет, самолет, яхту ты уважаемый человек.

 

  • В Германии портянки о зарплате ни кому нельзя показывать, если у других будет ниже оклад то пойдут искать правду и могут снизить зарплату.
  • У нас- о, ты получил больше зарплату, сегодня "бухаем" за твой счет.

 

  • В Германии похвастаешься перед соседом что украл воду, электроэнергию будь готов к приезду сотрудников полиции
  • У нас -"О расскажи как ты это делаешь, научи меня"

 

  • В Германии принять ванну большая роскошь, только душ. Вода дорогая.
  • У нас-" Я остановил счетчик магнитом, дорогая можешь мыться сколько влезет"

 

  • В Германии после 10 часов вечера громко слушаешь музыку жди приезда полиции.
  • У нас- " Ничего страшного, наверно праздник какой то, пусть веселятся".

Со слов моего товарища это малая часть того что он вспомнил. В Германии не законопослушного гражданина заложить святое дело.

Попив чая, после проделанной работы, я распрощался с ним, думаю что навсегда. Вечером вспомнив о разговоре пришел к неутешительным выводам.

Наше поколение родившийся в 70-80 х годах воспитанно зоновско - дворовыми понятиями 90-х. В моем подсознании четко лежит информация что СДАТЬ товарища, друга, соседа да просто чужого человека нельзя - будешь стукачем ! Как говорит один из блогеров- это петушиный поступок.

На наших глазах могут дать взятку чиновнику- мы промолчим.
Кто-то совершит кражу-молчим
Кто-то подкидывает стопку бюллетеней в избирательную урну - молчим
Кто-то садится пьянным за руль-мы молчим. Этот список можно продолжать до бесконечности.

У нас в стране люди не бояться совершать преступления против государства и людей, потому что высока вероятность что ни кто не СДАСТ. Если и сдадут, то отмажутся в коррупционных системах государственной власти.

В итоге, как ни странно но стукачество позволяет держать в узде низменные человеческие пороки такие как воровство и взяточничество, поэтому в Германии люди законопослушные, соответственно страна высокоразвитая.

Россию погубит коррупция, с молчаливого согласия народа.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх