На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

К 2020 году Киев намерен добиться полной независимости

Украина к 2020 году обретет полную независимость, но только...

… от поставок российского газа и реверса из Европы. Об этом сообщает российское издание "Газета. ру".  Отраслевые эксперты в газовой сфере видят такую возможность лишь  в дальнейшей деиндустриализации страны. При любом маломальском экономическом росте промышленности украинским властям придется вернуться к закупкам газа у России.

По заявлению председателя украинского правительства Владимира Гройсмана, в прошлом году компаниям удалось не только остановить внутреннее падение газодобычи, но и нарастить ее на сто миллионов кубометров. Как считает глава Кабмина Украины, это является залогом успеха того, что к 2020 году Украина сможет перейти на полное самообеспечение. Что в свою очередь скажется положительно  на развитии роста национальной экономики.

Украина в прошлом году потребила 30,3 миллиардов кубометров газа, из которых 11,8 миллиардов составил реверс (в основном и Словакии). Для достижения полной самостоятельности Украине необходимо нарастить собственную добычу более чем на пятьдесят процентов, сообщает newsli.ru.

Увеличение добычи газа ранее планировалось за счет сланцевых месторождений, но даже запасы Юзовской площади, которые оценивались в четыре триллиона кубометров, не были подтверждены. А в связи с падением цен на энергоресурсы все иностранные игроки ушли с территории Украины.

По мнению же российских экспертов, запасы газа на Украине не позволят вести добычу более двадцати миллиардов кубометров в год и рано или поздно ей придется вернуться к экспорту.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх