На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Глава дипломатии ЕС: санкции против РФ вновь будут продлены

 Сегодня, 19 мая, глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила, что санкции против России будут продлены.


По данным агентства Блумберг, продление санкций ожидаемы по причине того, что минские соглашения до сих пор не достигнуты.


В 2014 году из-за украинского конфликта Евросоюзом в отношении России были введены санкции. Тогда весь Запад возложил на правительство России обязанности по решению военного конфликта Украины с Донбассом. И хотя теперь, спустя два года, многие понимают, что данная причина смешна, санкции постоянно продлевают.


Санкции были введены с определённой целью-оказать влияние на российскую экономику, но она не была достигнута. Правительством России был взят курс на импортозамещение, что позволило избавиться от зависимости западной. Также были выбраны и новые партнеры во многих сферах. И если Россия смогла не только пережить санкционный период, но даже и выгоду извлечь, то на Западе все иначе. Многие страны потеряли главный рынок сбыта и важного партнёра, из-за чего теперь несут огромные убытки. Но, несмотря на это все, по-прежнему политика западных стран направлена на введение санкций , хотя понимаю, что смысла в подобном нет. Тут уже дело принципов и отнюдь не решение военного конфликта на Украине.
 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх