На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Россия решает вопрос о частичном сокращении финансирования ПАСЕ

 

сессия ассамблеи Совета Европы
Через несколько дней в Страсбурге открывается сессия ПАСЕ (Парламентская ассамблея Совета Европы).
Объявление скрыто.

Россия, из-за наложенных на нее санкций в виде лишения права голоса и возможности участвовать в работе ассамблеи решает вопрос о сокращении взносов в европейскую организацию.

Два раза ассамблея рассматривала вопрос о восстановлении Российской делегации в своих правах, но санкции остались в силе.

 

До 2015 года Россия решила не восстанавливать работу в организации, а в конце года заявку на участие России ПАСЕ в 2016 года не подала.

На текущий 2017 год Россия оставила свое решение не участвовать в работе ПАСЕ в силе, пока Совет Европы полностью не восстановит права российской делегации.

Россия является одной из пяти стран Европы, которая вносит почти треть всех взносов в работу организации.

Сумма российского взноса составляет 33 миллиона евро.

Эксперты говорят, что вопрос о сокращении денежных взносов со стороны России в ПАСЕ можно будет решать только в конце 2017 года, так как 2016 год уже проплачен полностью.

Если сравнить, то Германия платит 36 миллионов евро, а Украина 4,3 млн евро.

Российские парламентарии готовы проголосовать за сокращение взносов еще и потому, что на самом деле получается какой-то «политический цинизм» — Европа Россию унижает и еще за это мы платим ей деньги, сказал Леонид Слуцкий  глава комитета Госдумы по международным делам.

По словам вице-спикера Госдумы Петра Толстого, вопрос о сокращении взносов в Совет Европы в дипломатичной и деликатной форме был донесен до председателя ПАСЕ Педро Аграмунта и глава организации все прекрасно понял.

Алексей Мартынов директор Международного института новых государств тоже полностью согласен с мнением российских парламентариев в том, что решение о взносах в ПАСЕ давно созрело.

Мартынов считает, что хватит России уже заниматься садомазохизмом: «Не наш это вид спорта, где за наши деньги над нами же издеваются», — сказал политолог.

Один из политических экспертов отмечает, что в Европе существует какая-то странная демократия — «денег дай, но говорить не имеешь права и ваше мнение нас не интересует».

Получается непропорциональность в возможностях и финансировании — в каждом предприятии считается, чем больше доля, тем важнее твой голос, а в Пасе получается наоборот, добавил эксперт.

Парламентарии считают, что взносы в ПАСЕ полностью не могут быть отменены, так как есть надежда на урегулирование конфликта и возобновление сотрудничества. 

 

Источник: 

 

автор:
Тамара Салахова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх