На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Политолог обратил внимание на смену риторики Порошенко по отношению к РФ

Украинский президент, то ли собрался таки налаживать отношения с Россией, то ли готовит запасной план побега с убежищем в РФ.

Так прокомментировал очередное громкое прощание с Россией Порошенко киевский политолог Руслан Бортник, иронично отметив, что «Ростов не резиновый, ещё одного беглеца может и не принять».

Как известно, украинский президент разродился традиционно пафосной и откровенно пропагандистской речью во время выступления на саммите Ялтинской стратегии, состоявшемся недавно в Киеве. Как обычно, Порошенко не мог избежать упоминания России и новой серии прощания с восточным соседом. Однако на этот раз украинский гарант изменил своей стандартной формуле и не стал прощаться с Российской империей, цитируя стихотворение Лермонтова.

Порошенко, видимо, решил удивить публику и в нужный момент вспомнил песню, ставшую своеобразным гимном олимпиады 1980 в Москве. В частности, олигарх заявил, что инициатива прописать в Конституции курс Украины в Североатлантический альянс и Евросоюз обосновывается не только желанием помахать России ручкой и спеть «До свиданья, наш ласковый мишка, возвращайся в свой сказочный лес!».

Бортник отметил, что не стоит сразу воспринимать в штыки очередную выходку Порошенко, даже если она и является неким подобием издёвки. По сути, мало кто из участников саммита обратил внимание на неожиданное изменение в затёртой до дыр русофобской речи Порошенко. А ведь это отклонение может значить очень многое. Политолог напомнил, что ранее, вот уже четыре года подряд украинский гарант как заведённый повторял одно и тоже, при каждом удобном случае прощаясь с «Российской империей». Теперь же он вдруг говорит «до свиданья».

Этимология этих двух слов совершенно разная, даже если сам Порошенко об этом не догадывается. Тот, кто писал эту речь, мог специально изменить эту саму формулу с окончательным прощай. Стоить отметить, что в этой песне есть ещё тёплые слова «До свидания, Москва, до свидания!», наполненные эдакой тихой грустью и обещанием вернуться. Даже если Порошенко и не задумывался о смысле своей новой «поговорки», послание его кардинально изменилось.

Политолог с иронией заявил, что Порошенко таким образом готовит пути отхода. Ведь выиграть предстоящие выборы ему не поможет даже чудо. Также Бортник напомнил своему президенту, что «Ростов не резиновый» и вряд ли его предшественник, который вроде бы до сих пор остаётся легитимным главой украинского государства, обрадуется такому соседству.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх