На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

200 «Томагавков» снесут и нашу базу Хмеймим, и Асада

В последние дни главной темой всех новостей являются события в Сирии. Американская армия нанесла удар по правительственным войскам этой страны. Результат атаки, тем не менее, у многих вызвал вопросы, так как, в общей сложности США уничтожили лишь 8 самолётов и несколько человек. Заканчиваются ли на этом способности Соединенных Штатов в ближневосточном регионе и как на агрессию Вашингтона может ответить Россия? На этот вопрос достаточно прямо ответил бывший начальник зенитно-ракетных войск ВВС РФ генерал-лейтенант Александр Горьков.

Специалист рассказал, что Соединенные Штаты и их союзники в регионе, при желании, могут собрать авиационную группировку в 500 самолётов. Кроме того, у берегов Сирии Вашингтон держит два авианосца, ещё два он может передислоцировать в регион в любой момент. Совместный удар всех этих сил отразить ни у российской базы Хмеймим ни у сирийской армии нет абсолютно никакой возможности. Генерал считает, что около 200 крылатых ракет «Томагавк» вполне достаточно для того, чтобы нанести российской группировке в регионе критический удар. Единственным аргументом, который может остудить пыл США, по мнению Александра Горькова, является ядерное оружие. Выйдя из международных договоров, регулирующих этот вопрос, Москва может продемонстрировать решительность, которая не останется незамеченной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх