На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Япония начала совместные учения с американским авианосцем "Карл Винсон": СМИ

Реализация плана Трампа по "политике сдерживания": США начинают совместные с Японией военные учения в западной части Тихого океана..

23 апреля стартуют американо-японские учения. Как стало известно, морские силы самообороны Японии объявили о начале совместных учений с атомным авианосцем "Карл Винсон" в Тихом океане. Данное сообщение размещено на официальном сайте морских сил самообороны Японии.

"Совместные учения с военно-морскими силами США начинаются 23 апреля. Место учений – западная часть Тихого океана. С японской стороны учениями командует контр-адмирал Второй эскортной флотилии Хироюки Изуми. Принимают участие эскадренные миноносцы "Самидарэ" и "Асигара". Со стороны США – авианосец "Карл Винсон" и другие корабли. Будут отработаны все виды тактических действий", — цитирует РИА Новости слова представителя военного ведомства.

Напомним, после ракетного пуска Северной Кореи в начале месяца американские военные сообщили, что ударная авианосная группа во главе с атомным авианосцем "Карл Винсон" направлена в сторону Корейского полуострова, сообщает newsli.ru. На этой неделе поступили данные, что "Карл Винсон" пробудет у берегов КНДР около месяца. Ранее Пентагон проинформировал, что авианосец направится в западную часть Тихого океана из Сингапура вместо предполагавшегося визита в Австралию.

Вместе с авианосцем в ударную группу входит ракетный крейсер Lake Champlain (CG-57) и эсминцы Michael Murphy (DDG-112) и Wayne E. Meyer (DDG 108), оснащенные системами раннего обнаружения "Иджис" (Aegis).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх