На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Украинские провайдеры заявили о неготовности блокировать российские сайты

интернет

Украинские провайдеры не смогут провести полную блокировку попавших под санкции Киева российских сайтов, сообщил председатель Интернет-ассоциации Украины Александр Федиенко.

«Блокировка информации провайдером невозможна», — заявил он порталу «Украинские новости», пояснив, что не только операторы технически не готовы реализовать такие механизмы, но и в целом подобные решения невозможно воплотить полностью.

Такое же мнение выразил совладелец крупнейшего интернет-провайдера «Триолан» Владимир Сидоренко.

«Сейчас ситуация такая, мы вообще никакой трафик Сети не анализируем и не блокируем. Это как труба, что там идет — мы не знаем. Как теперь выявлять, что блокировать, а что не блокировать?», — заявил Сидоренко «Экономической правде».

По его словам, для начала следует осознать, насколько данные меры «технически подъемны». «Конечно, мы сейчас думаем о реализации этого закона и как его исполнить, но всегда же есть возможность — vpn, proxy, и еще разные способы — как человек может получить этот доступ», — добавил он.

В то же время замглавы Минкомсвязи России Алексей Волин выразил мнение, что украинцы «моментально» освоят способы обхода блокировки популярных российских интернет-сервисов, повысив общий уровень компьютерной грамотности в стране.

Во вторник Киев расширил против России санкции, которые теперь касаются, в том числе, соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», сервисов «Яндекса» и ряда российских СМИ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх