На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Спецслужбы США признались в бессилии перед кибератаками

 

У спецслужб США нет плана действий при кибератаках
Спецслужбы США признались в своем полном бессилии перед кибератаками. Руководитель киберкомандования и директор Агентства нацбезопасности США адмирал Майкл Роджерс признался, что на случай кибератак у спецслужб не существует конкретного плана действий.

Глава комитета по вооруженным силам сената США, во время слушания по вопросу противодействия кибератакам, республиканец Джон Маккейн обратил внимание на данную проблему.

Маккейн заявил, что он не увидел плана действий на случай кибератак.

 

"Не думаю я, что кто-то в нашей разведке знает, что же делать, если будет кибератака, кроме того, чтобы всего лишь сообщить о ней", - сказал он на слушаниях.

Маккейн уточнил, что спецслужбы страны в такой ситуации должны быть не просто "сторонними наблюдателями".

Адмирал Майкл Роджерс ответил на его высказывание, что предстоит сделать еще очень многое для подготовки четкого плана по противодействию в киберсфере. Также он выразил надежду на новую администрацию США, которая, по его мнению, должна будет более эффективно и успешно противостоять таким угрозам. 

 

Источник: 

 

автор:
Анастасия Сильванович
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх