На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...
  • Аleksey Begovoy
    Видимо, Коротченко неведомо, что по законам РФ иностранные граждане и граждане с двойным гражданством не имет права з...Коротченко предло...

Россия объяснила нежелание продавать танки «Армата» и ЗРК С-500

армата

Рособоронэкспорт в ближайшем будущем не намерен экспортировать новейшие образцы российских вооружений, включая танк «Армата», систему ПВО С-500 и истребитель пятого поколения Т-50, заявил гендиректор Рособоронэкспорта Александр Михеев.

«Безусловно, танк нового поколения «Армата», система ПВО С-500, самолет пятого поколения и некоторые другие новейшие российские системы вооружения имеют экспортное будущее, однако в планах Рособоронэкспорта соответствующих поставок пока не значится», – приводит слова Михеева РИА «Новости».

Среди причин такого решения он назвал то, что реализация этой техники может проводиться лишь после принятия образцов на вооружение, освоения серийного производства, удовлетворения потребностей российских силовых ведомств.

В то же время Рособоронэкспорт готов поставлять оружие странам НАТО при соответствующем решении президента России и отказе западных государств от недобросовестной конкуренции.

«Скажу больше: Рособоронэкспорт с большим удовольствием при соответствующих решениях президента поставлял бы вооружение и военную технику другим странам альянса», – сказал Михеев.

В то же время он добавил, что в настоящий момент этому мешает недобросовестная конкуренция со стороны западных стран, выраженная в наложенных на Россию и Рособоронэкспорт санкциях.

В понедельник Михеев сообщил, что с начала 2017 года Рособоронэкспорт продал военной техники на пять с лишним миллиардов долларов, при этом портфель заказов госкомпании составляет около 45 млрд долларов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх