На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Киев пытается прорвать блокаду Донбасса с помощью бронетехники, приказ «стрелять» дан, волонтеры в панике

Участники блокады Донбасса

Украина - Донбасс, блокада, 13 марта. Ситуация с попыткой прорыва блокады Донбасса со стороны Украины накаляется. Есть информация о том, что спецназ СБУ штурмует блокпост «16-го Добровольческого батальона», расположенного в Кривом Торце.

По сообщению очевидцев, у блокирующей стороны уже отключена мобильная связь, замечены передвижения БТРов ВСУ.

«Штаб блокады» форсированными темпами пытается наладить связь в отсутствии мобильного соединения между блокпостами и особенно с «16-м добровольческим батальоном».

В приказе от 6 марта начальника МВД Украины «на оккупированных территориях ДНР» В.В. Аброськина, который недавно назначен заместителем Авакова, число 20 марта обозначено как крайний срок по деблокации железнодорожных путей.

Киев пытается прорвать блокаду Донбасса с помощью бронетехники, приказ «стрелять» дан, волонтеры в панике

В документе конкретезированно:

До 10 марта начальники подразделений спецназначения Главного управления нацполиции должны подготовить материалы по факту блокады железнодорожных путей и разработать план задержания участников блокирования работы ж/д транспорта;

До 20 марта 2017г. осуществить задержание и взятие под стражу участников дестабилизирующих мероприятий.

В пункте 3 приказа оговорено, что «в случае оказания сопротивления санкционирую применение против них (участников блокирования) оружия и других спецсредств».

Киев пытается прорвать блокаду Донбасса с помощью бронетехники, приказ «стрелять» дан, волонтеры в панике

В настоящий момент украинские волонтеры заявляют, что их больше не пропускают в зону, так называемой «АТО».

Волонтеры сообщают, что дороги забиты машинами с помощью для «блокировщиков», не пропускают и музыкантов, желающих поддержать участников блокады.

«Есть приказ о тщательной проверке личных документов и документов на оружие. Повышенное внимание к людям в форме, следующих на авто с гражданскими номерами. Эти меры введены в связи с особым положением и работой диверсионных групп!» — дала разъяснение волентер из Полтавы Виктория Мирошниченко.

«Штаб блокады торговли с оккупантами» призывает волонтеров выгрузить помощь в Харькове ил других городах «по договоренности», доставку помощи обеспечат «народные депутаты Украины».

Кроме этого, «Штаб» предлагает решить проблему проверенным способом – «договориться с военнослужащими».
Тем временем на Украине блокаду Донбасса видят так:

Источник:
автор:
Катерина СОЛОВЬЕВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх