На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НИКОЛА ЧИРКОВ
    Ну  как  Алиса;   Я  оказался  прав,   ну  вот  настало,  то,  время  когда  РОССИЯ  опустила  Фашистскую  немецкую  ...Это вам за СССР: ...
  • Абдула Магамедов
    "ОПГ ПРОКУРОРА КУБАНИ часть1, 2,3,4,5,6" на Яндекс Дзен почитайте, путинские фашисты отобрали у Блокаднице Ленинграда...Судья-воровка ока...
  • Владимир Егельницкий
    одни евреи против. Не странно это?Коротченко предло...

Украина обратилась с просьбой к Путину провести переговоры с ДНР и ЛНР

ДНР и ЛНР последние новости сегодня. Специальным представителем Киева Виктором Медведчуком было сделано обращение лично к Владимиру Владимировичу Путину с просьбой организовать переговоры, c самопровозглашенными республиками ДНР, ЛНР и Киевом, а также помочь в решении вопроса обмена пленными.

Встреча произошла в момент нахождения Владимира Путина, Дмитрия Медведева и патриарха Кирилла в Подмосковной Истре,когда президент посещал Новоиерусалимский мужской монастырь.

Президент России дал обещание, в самое ближайшее время встретиться и провести переговоры с лидерами ДНР и ЛНР для решения вопроса о назначении даты обмена пленными.

Виктор Медведчук в своем обращение к Владимиру Путину уточнил, что Киевская сторона готова передать со своей стороны свыше триста человек пленных и произвести обмен на более чем семьдесят человек со стороны ополченцев. “Интерфакс” приводит подтверждение слов Медведчука - “Моё обращение о помощи направлено к вам Владимир Владимирович, хочу попросить вас провести переговоры и договориться с лидерами Захарченко и Плотницким , для совершения первого этапа обмена пленными “всех на всех”, до наступления Нового года.”

На что Президент ответил,- "Я сделаю все от меня зависящее, обязательно проведу переговоры с руководителями ДНР и ЛНР и очень надеюсь, что ваше предложение будет в скором времени реализовано.”

Донбасс, последние новости. В данной беседе между Путиным и Медведчуком присутствовал Московский патриарх всея Руси Кирилл, он поддержал данную просьбу представителя Украины и пожелал скорейшего положительного результата.

Ранее Владимир Путин и Виктор Медведчук встречались в августе в Крыму, где провели закрытую встречу, на которой обсудили политические вопросы Украины , обмен пленными, выполнение минских соглашений. С 2014 года Виктор Медведчук является специальным представителем Украины, и занимает должность главы движения “Украинский выбор-право народа” и задачей его является решение вопросов гуманитарного характера. Он также принимает активное участие в группах трехстороннего урегулирования конфликта в Донбассе.

ДНР и ЛНР - последние новости сегодня. Виктора Медведчука и Владимира Путина связывают теплые дружеские отношения, они является кумовьями. В 2004 году Владимир Владимирович Путин стал крестным отцом дочери Виктора Медведчука, данное событие произошло в Казанском соборе Санкт-Петербурга.

Источник:

РБК

Фото:

автор:
Марина Гергерт
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх